ЧМ по Мотокроссу 2012 - итоги Гран При Мексики

Победителями четвертого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012, который состоялся в Мексике стали Джефрей Херлингс в классе MX2 и Антонио Кайроли в классе MX1.

 

В первом заезде класса MX1 старт выиграл Кристоф Пуарсель, за которым следовали Клемент Десаль и Антонио Кайроли. На первом же кругу Десаль обходит Пуарселя. Затем Пуарсель возвращает себе лидирующую позицию, но не на долго - Десаль и Кайроли выходят вперед. Кроме того, в этой лидирующей группе едет Кен Де Дайкер. За семь минут до конца Кайроли удается обогнать Десаля и немного уехать в отрыв. За три круга до финиша ошибается Кристоф Пуарсель и на третью позицию выходит Кен Де Дайкер. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли. Второе место занял Клемент Десаль, а третье - Кен Де Дайкер. Четвертое и пятое места заняли Готье Полин и Кевин Страйбос, а шестым финишировал Танел Леок.

 

Во втором заезде в классе MX1 старт вновь выиграл Кристоф Пуарсель, а второе и третье места занимали Ксавье Буг и Клемент Десаль. Через десять минут гонки десаль выходит на вторую позицию, а Антонио Кайроли на третью. Затем в середине заезда Кайроли ошибся и откатился на пятую позицию. За десять минут до конца Десаль обгоняет Пуарселя и становится лидером гонки. Далее на вторую позицию перемещается Девид Филиппаертс, а за четыре минуты до конца заезда Филиппаертс обгоняет Десаля и становится новым лидером. За три круга до финиша Кайроли опережает Пуарселя и выходит на третью позицию. В итоге Девид Филиппаертс финиширует первым. Второе и третье места занимают Клемент Десаль и Антонио Кайроли, а четвертое и пятое места у Кристофа Пуарселя и Кена Де Дайкера. Танел Леок вновь финишировал шестым.

 

В первом заезде класса MX2 первенствовал Джефрей Херлингс. Вторым финишировал Томми Сирл, который за два круга до финиша опередил Джереми ван Хорбика. Четвертое и пятое места заняли французы - Дилан Феррандис и Жорди Тиксье.

 

Старт второго заезда класса MX2 выиграл Джереми Ван Хорбик, но его быстро опередил Джефрей Херлингс и уехал в отрыв и в итоге вновь финишировал первым. Томми Сирл, который не очень удачно уехал со старта к концу заезда выбрался до второй позиции. Джереми Ван Хорбик вновь финишировал третьим.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 продолжает лидировать Антонио Кайроли, а на вторую позицию перемещается Клемент Десаль.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс продолжил отрываться от преследователей.

Дата публикации: 14.05.2012 01:47