Гран При Нидерландов ЧМ по Мотокроссу 2013 - первый заезд в классе MX2

В первом заезде третьего этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX2 первым вновь финишировал голландец Джефрей Херлингс. Россиянин Александр Тонков финишировал на одиннадцатой позиции.

В первом заезде класса MX2 старт выиграл француз Жорди Тиксье, за которым следовал англичанин Макс Ансти. Джефрей Херлингс с последнего места со старта уехал в конце первой десятке. Затем он постепенно выбрался до второй позиции и несколько кругов пытался опередить своего товарища по команде Жорди Тиксье. В итоге за десять минут до конца заезда он сумел выйти вперед и финишировать первым. Тиксье занял второе место, а третьим финишировал Макс Ансти. Четвертое и пятое места заняли англичанин Джейк Николс и голландец Гленн Колденхофф. Россиянин Александр Тонков финишировал на одиннадцатой позиции.

Дата публикации: 01.04.2013 15:01