Гран При Нидерландов ЧМ по Мотокроссу 2014 - класс MX2

Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 в классе MX2 вновь стал голландец Джефрей Херлингс. Россиянин Александр Тонков занял седьмое место.

В первом заезде первенствовал Джефрей Херлингс, показав свой лучший круг на предпоследнем круге. Более минуты ему уступили французы Жорди Тиксье и Ромаин Фебвре. Четвертым финишировал представитель Швейцарии Валентин Гуилод, а пятое место занял россиянин Александр Тонков.

Во втором заезде Джефрей Херлингс на 45 секунд опередил швейцарца Арно Тонуса. Третье, четвертое и пятое места заняли французы Ромаин Фебвре, Дилан Феррандис и Жорди Тиксье. Александр Тонков в этом заезде занял восьмое место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 вперед выходит Джефрей Херлингс. Александр Тонков занимает седьмое место.

Дата публикации: 04.05.2014 18:53