Гран При Португалии ЧМ по Мотокроссу 2011 - итоги квалификаций

Победителями квалификационных заездов шестого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2, которые прошли сегодня, 11 июня 2011 года в местечке Агуеда (Agueda) в Португалии, вновь стали Кен Роксен в классе MX2 и Клемент Десаль в классе MX1. Евгений Бобрышев финишировал седьмым.

Для Евгения Бобрышева этот день начался очень хорошо, и он показал лучшее время, как на свободной тренировке, так и в пред квалификационной тренировке, но время у всех было очень хорошее и первая пятерка поместилась в одной секунде.

Евгений Бобрышев выиграл старт квалификационного заезда класса MX1 и ехал первым семь кругов, но затем ошибся и опустился на шестую позицию. Затем его опередил Стив Рамон и Евгений в итоге финишировал седьмым. А первое место занял Клемент Десаль, который финишировал впереди Макса Нагла и Антонио Кайроли.

В квалификационном заезде класса MX2 от первого до последнего круга пролидировал Кен Роксен. Вторым финишировал Томми Сирл, а третьим - Арно Тонус.

Дата публикации: 11.06.2011 20:39