Гран При Португалии ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX1

Победителем Гран При Португалии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX1 стал француз Готье Полин. Россиянин Евгений Бобрышев не принял участия в основных заездах.

 

В первом заезде старт выиграл Антонио Кайроли, за которым следовали Готье Полин и Клемент Десаль. Через двенадцать минут гонки Готье Полин обгоняет Кайроли, но Кайроли весь заезд пытается вернуть себе лидирующую позицию и в конце заезда едет вплотную за французом, но на последнем кругу ошибается в выборе колеи на прыжке и падает через руль, затем поднимается и финиширует третьим, пропустив вперед только Клемента Десаля. Четвертое и пятое места заняли Макс Нагл и Джереми Ван Хорбик.

 

Во втором заезде старт вновь выиграл Антонио Кайроли. Далее следовали Готье Полин, Джереми Ван Хорбик и Клемент Десаль. Весь заезд Кайроли, Полин и Десаль ехали рядом друг с другом и за два круга до финиша Десаль начал давить на Полина, но прозевал кочку на спуске и сильно упал через руль. В итоге Кайроли финишировал первым. Готье Полин занял второе место, а Кен Де Дайкер финишировал третьим. Четвертое место занял Томми Сирл, а Клемент Десаль добрался до финиша пятым.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Антонио Кайроли продолжает уверенно лидировать.

Дата публикации: 05.05.2013 19:50