Гран При Португалии ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX2

Победителем Гран При Португалии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX2 в шестой раз в этом сезоне стал голландец Джефрей Херлингс. Россиянин Александр Тонков занял девятое место.

 

В первом заезде Джефрей Херлингс выиграл старт и устремился к очередной своей победе. Далее за место в первой пятерке вели борьбу австралиец Дин Феррис, испанец Хосе Бутрон француз Жорди Тиксье и англичанин Джейк Николс. Александр Тонков после старта находился в середине второго десятка. Большую часть заезда вторым ехал Дин Феррис, но за десять минут до конца заезда упал в повороте и пропустил вперед Джейка Николса, который и финишировал вторым, правда в одной минуте восемнадцати секундах после Херлингса. Третье, четвертое и пятое места заняли соответственно Хосе Бутрон, Кристоф Шарлие и Дилан Феррандис. Александр Тонков финишировал на двенадцатой позиции.

 

Во втором заезде старт вновь выиграл Джефрей Херлингс, за которым следовали Дин Феррис и Жорди Тиксье. Александр Тонков после первого круга находится на восьмой позиции. Джефрей Херлингс допустил пару ошибок во втором заезде, но все равно финишировал первым. За вторую позицию борьбу вели Дин Феррис, Жорди Тиксье и Гленн Колденхофф, которые в итоге и финишировали вторым, третьим и четвертым, а пятое место занял Кристоф Шарлие. Александр Тонков в этом заезде финишировал восьмым.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс уже опережает идущего на второй позиции Жорди Тиксье на 81 очко.

Дата публикации: 05.05.2013 18:55