Гран При Катара ЧМ по Мотокроссу 2013 - итоговый результат

В суперфинале первого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 первым финишировал Антонио Кайроли, а победителями этапа стали Клемент Десаль и Джефрей Херлингс в классах MX1 и MX2 соответственно. Евгений Бобрышев занял пятое место на первом этапе.

В суперфинале старт выиграл Клемент Десаль, за которым следовали Антонио Кайроли и Кевин Страйбос. Евгений Бобрышев находился на четвертой позиции, но быстро обогнал Страйбоса и ехал за Кайроли. Далее Кайроли выходит вперед и немного уезжает в отрыв. В конце заезда обостряется борьба за вторую позицию - Евгений Бобрышев вплотную приблизился к Клементу Десалю, а Бобрышева, в свою очередь догнал Готье Полин. В итоге Кайроли финишировал первым, Десаль вторым, а Полин сумел опередить россиянина и финишировать третьим. Бобрышев занял четвертое место, а англичанин Томми Сирл финишировал пятым. Лучшим в классе MX2 вновь стал Джефрей Херлингс, который финишировал седьмым.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 лидирует Клемент Десаль, который опережает Антонио Кайроли и Готье Полина. Евгений Бобрышев находится на пятой позиции.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 вперед сразу вырывается Джефрей Херлингс, а Александр Тонков занимает пятнадцатое место после первого этапа.

Дата публикации: 03.03.2013 01:40