Гран При Катара ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX1

Победителем Гран При Катара Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX1 стал представитель Германии Макс Нагл. Россиянин Евгений Бобрышев занял восьмое место.

 

В первом заезде старт выиграл немец Макс Нагл, за которым следовали итальянец Антонио Кайроли и англичанин Шон Симпсон. Евгений Бобрышев после первого круга находился на одиннадцатой позиции. Через семь минут гонки Десаль обгоняет Кайроли и выходит на вторую позицию. В середине заезда Нагл продолжает лидировать. За ним следуют Десаль и Кайроли. Евгений Бобрышев находится на восьмой позиции. В итоге первым финишировал Макс Нагл, второе место занял Клемент Десаль, а третьим финишировал Антонио Кайроли. Четвертое и пятое места заняли француз Готье Полин и бельгиец Джереми Ван Хорбик. Евгений Бобрышев занял восьмое место, а американец Райан Виллопото после неудачного старта и падения финишировал на девятой позиции.

 

Во втором заезде старт вновь выиграл Макс Нагл, за которым следовали Готье Полин и Клемент Десаль. Евгений Бобрышев после первого круга находился на тринадцатой позиции. В середине заезда Нагл продолжает лидировать. Готье Полин, Клемент Десаль и Антонио Кайроли ведут борьбу за вторую позицию. Бобрышев занимает десятую позицию. В итоге первым вновь финишировал Макс Нагл. Второе место занял Клемент Десаль, а третьим финишировал Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли Антонио Кайроли и Джереми Ван Хорбик. Евгений Бобрышев в этом заезде занял девятое место.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 лидером становится Макс Нагл.

Дата публикации: 28.02.2015 23:50