Гран При Катара ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX2

Победителем Гран При Катара Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX2 стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли пятое и пятнадцатое места.

 

В первом заезде старт выиграл латыш Паульс Йонас, за которым следовали голландец Джефрей Херлингс и швейцарец Джереми Сьюер. Александр Тонков после первого круга находился на двенадцатой позиции. Через десять минут гонки Херлингс становится лидером заезда, оттесняя Йонаса на вторую позицию. Третьим едет Дилан Феррандис. Александр Тонков перемещается на восьмую позицию. В середине заезда лидером заезда становится Дилан Феррандис, который опередил Йонаса и Херлингса. За 10 минут до конца заезда лидирует Дилан Феррандис. Три секунды ему уступает Джефрей Херлингс, а на третьей позиции находится бельгиец Жульен Либер. Александр Тонков находится на девятой позиции. За три круга до финиша Херлингс показывает лучший круг и возвращает себе лидирующую позицию. В итоге первым финишировал Джефрей Херлингс. Второе место занял Дилан Феррандис, а третьим финишировал Жульен Либер. Четвертое и пятое места заняли словенец Тим Гайсер и швейцарец Джереми Сьюер. Александр Тонков финишировал на десятой позиции, а Всеволод Брыляков занял семнадцатое место. Артем Гурьев и Вячеслав Головкин заняли 21-е и 22-е места соответственно.

 

Во втором заезде старт выиграл Дилан Феррандис, но его сразу же обогнал Джефрей Херлингс. Александр Тонков со старта уехал шестым, но через круг Тим Гайсер, который ехал перед Тонковым вылетает с трассы и Александр перемещается на пятую позицию. Через восемь минут заезда Феррандис сильно падает в повороте и опускается на одиннадцатую позицию. В середине заезда Херлингс продолжает лидировать. Жульен Либер находится на второй позиции, а Александр Тонков переместился на третью позицию. В итоге первым финишировал Джефрей Херлингс. Александр Тонков в конце заезда боролся с Либером за вторую позицию, но финишировал третьим. Четвертое и пятое места заняли Паульс Йонас и Дилан Феррандис. Всеволод Брыляков в этом заезде занял двенадцатое место, Вячеслав Головкин и Артем Гурьев заняли восемнадцатое и девятнадцатое места соответственно.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 вперед выходит Джефрей Херлингс.

Дата публикации: 28.02.2015 22:52