ЧМ по Мотокроссу 2012 - Гран При России - класс MX1

Одиннадцатый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX1, который только что закончился в Семигорье, Ивановской области выиграл итальянец Антонио Кайроли. Евгений Бобрышев в Гран При России занял пятое место.

 

В первом заезде класса MX1 старт выиграл бельгиец Кен Де Дайкер. За ним следовали бельгиец Клемент Десаль и итальянец Антонио Кайроли. Через пять минут гонки Кайроли обгоняет Десаля. Тем временем россиянин Евгений Бобрышев выбрался до седьмой позиции после неудачного старта. Через десять минут гонки Кайроли выходит в лидеры, а Евгений Бобрышев обгоняет француза Готье Полина и выходит на шестую позицию. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли. Второе место занял Кен Де Дайкер, а третье - Клемент Десаль. Четвертое и пятое места заняли француз Кристоф Пуарсель и бельгиец Кевин Страйбос. Евгений Бобрышев занял шестое место, а Дмитрий Паршин и Александр Иванютин финишировали на шестнадцатой и семнадцатой позициях соответственно.

 

Во втором заезде в классе MX1 старт вновь выиграл Антонио Кайроли, за которым следовали Кристоф Пуарсель и Руй Гонсалвес. Евгений Бобрышев после старта был на восьмой позиции. На втором кругу гонки Антонио Кайроли, также как и на предыдущем этапе в Латвии падает и вперед выходит Кристоф Пуарсель. За ним следует Клемент Десаль, а далее Антонио Кайроли. Евгений Бобрышев занимает шестую позицию. На шестой минуте гонки вперед выходит Клемент Десаль, а на десятой минуте Бобрышев обгоняет Гонсалвеса и перемещается на пятое место. В середине заезда Кайроли обгоняет Пуарселя и пытается опередить Десаля. За три заезда до конца заезда Кайроли обгоняет Десаля и финиширует первым. Второе место занял Клемент Десаль, а третье - Кен Де Дайкер. Четвертое и пятое места заняли Кристоф Пуарсель и Евгений Бобрышев. Дмитрий Паршин и Александр Иванютин заняли пятнадцатое и семнадцатое места.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Антонио Кайроли опережает Клемента Десаля на 20 очков. Евгений Бобрышев занимает двенадцатое место.

Дата публикации: 22.07.2012 16:49