ЧМ по Мотокроссу 2012 - Гран При России - класс MX2

Гран При России Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в класс MX2 выиграл голландец Джефрей Херлингс. Россиянин Александр Тонков занял двадцатое место.

В первом заезде класса MX2 старт выиграл Джефрей Херлингс. За ним следовали Жорди Тиксье и Джереми Ван Хорбик. Александр Тонков был на десятой позиции, но через пять минут гонки упал и съехал с дистанции. После 35 минут + 2 круга гонки первым финишировал Джефрей Херлингс. Второе место занял Джереми Ван Хорбик, а до третьего места добрался Томми Сирл, который со старта уехал в середине второй десятки. Четвертое и пятое места заняли Джейк Николс и Жоель Роелантс. Оба российских гонщика Александр Тонков и Вячеслав Головкин не смогли финишировать в этом заезде.

Во втором заезде класса MX2 старт вновь выиграл Джефрей Херлингс, а далее уехал в отрыв и финишировал первым. Вторым финишировал Томми Сирл, который вновь выбирался после плохого старта и за два круга до финиша обогнал Джереми Ван Хорбика, занявшего третье место в заезде. Четвертое и пятое места заняли Жоель Роелантс и Джейк Николс. Александр Тонков занял пятнадцатое место в этом заезде.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс опережает Томми Сирла на 49 очков.

Дата публикации: 22.07.2012 15:49