Гран При Испании ЧМ по Мотокроссу 2011 - итоги квалификаций

Победителями квалификационных заездов седьмого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2, которые прошли сегодня, 18 июня 2011 года на трассе Ля Банежа (La Baneza) в Испания, стали Кен Роксен в классе MX2 и Антонио Кайроли в классе MX1. Евгений Бобрышев вновь финишировал седьмым.

Старт квалификационного заезда класса MX1 выиграл Антонио Кайроли. Вторым ехал Макс Нагл, но на первом же кругу его опередил Клемент Десаль. В итоге Кайроли выиграл, Десаль второй, а Нагл - третий. Евгений Бобрышев после первого круга ехал восьмым, затем обогнал Стива Рамона, а еще через четыре круга - Давиде Гуарнери. Затем он бился с Ксавье Бугом и пытался обогнать его, но затем допустил небольшую ошибку и слегка отпустил француза. За два круга до финиша его обгоняет Стивен Фроссард, и Евгений финиширует седьмым.

В квалификационном заезде класса MX2 со старта вперед вырвались Джефрей Херлингс и Кен Роксен, но затем Херлингс падает. В итоге Кен Роксен выигрывает шестую квалификацию в этом сезоне. Вторым финишировал Томми Сирл, а третьим - Николас Аубин.

Дата публикации: 18.06.2011 19:44