Гран При Испании ЧМ по Мотокроссу 2011

Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 продолжился сегодня на новой трассе Ля Банежа (La Baneza) в Испании. Победителями седьмого этапа стали Кен Роксен в классе MX2 и Антонио Кайроли в классе MX1. Евгений Бобрышев занял восьмое место на Гран При Испании.

В первом заезде класса MX1 вперед вырываются Кайроли, Нагл и Фроссард. Далее следует Девид Филиппаертс, которого преследуют Руй Гонзалвес и Евгений Бобрышев. Кайроли лидирует больше половины гонки, но затем его обходит Стивен Фроссард и они финишируют менее чем в одной секунде после 35 минут + 2 круга гонки. Третьим финишировал Девид Филиппаертс, а четвертое и пятое места достались Макса Наглу и Клементу Десалю. Евгений Бобрышев занял восьмое место по итогам этого заезда.

Старт второго заезда в классе MX1 выиграл Антонио Кайроли, а вторым уехал эстонец Танел Леок, за которым следовал Девид Филиппаертс. Затем на третье место вышел Джонатан Барраган, который слегка поддогнал Леока. Далее Филиппаертс вновь пошел в атаку и обогнал Баррагана. В это время Десаль, который упал в начале заезда догнал эту троицу, обогнал Баррагана, который не выдержал темпа и начал отставать, и сел на колесо к Филиппаертсу. Последние два круга борьба за вторую позицию велась очень остро и Десаль сумел опередить Филиппаертса, но Танел Леок сумел выстоять пред натиском бельгийца и финишировал вторым - лучший финиш эстонца в этом году. Евгений Бобрышев не очень удачно уехал со старта и в итоге финишировал седьмым.

В первом заезде класса MX2 с первого до последнего круга лидировал Кен Роксен, хотя в конце заезда его поджимал Томми Сирл. Третьим финишировал Джефрей Херлингс, четвертым - Готье Полин, а пятым - Николас Аубин.

Во втором заезде в классе MX2 первая тройка была неизменна от старта до финиша - Кен Роксен, Томми Сирл и Готье Полин заняли три первых места. Джефрей Херлингс финишировал четвертым, а Арно Тонус - пятым.

В общем зачете Чемпионата Мира в классе MX1 Антонио Кайроли в плотную приблизился к Клементу Десалу, и уступает ему всего одно очко. Евгений Бобрышев продолжает занимать пятое место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Кен Роксен вернул себе лидирующее положение, а Джефрей Херлингс уступает ему шесть очков.

Дата публикации: 19.06.2011 18:56