Гран При Швеции ЧМ по Мотокроссу 2012 - первый день соревнований

Победителями квалификаций Гран При Швеции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 стали голландец Джефрей Херлингс в классе MX2 и итальянец Антонио Кайроли в классе MX1. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на второй позиции.

Первый день Гран При Швеции для российских гонщиков начался хорошо. Евгений Бобрышев показал лучшее время в предквалификации класса MX1, а Александр Тонков - четвертое время в предквалификации класса MX2.

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл Антонио Кайроли, за которым следовали Евгений Бобрышев, Шон Симпсон и Кристоф Пуарсель. Далее Антонио Кайроли немного оторвался от Евгения Бобрышев, а он в свою очередь от Симпсона. На восьмом кругу на третью позицию выходит Клемент Десаль, а Евгений Бобрышев начинает поджимать Антонио Кайроли. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли, Евгений Бобрышев уступил итальянцу чуть менее двух секунд, а третье место занял Клемент Десаль. Четвертым финишировал Шон Сипспон, а пятым - Кристоф Пуарсель.

В квалификационном заезде класса MX2 вперед вырвался швейцарец Арно Тонус. Через четыре круга его опередил англичанин Томми Сирл, но за два круга до финиша Сирл ошибся и пропустил Херлингса и Тонуса. В итоге Херлингс финишировал первым, Тонус - вторым, а Сирл - третьим. Россиянин Александр Тонков, который показал четвертое время в предквалификации сошел с дистанции за пять кругов до конца, а Вячеслав Головкин финишировал на 26-й позиции.

Дата публикации: 30.06.2012 19:30