Гран При Швеции - квалификационные заезды в классах MX1 и MX2

Шведское местечко Уддевала принимает в эти выходные десятый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2. Россиянин Евгений Бобрышев опять отлично выступает и в первый день соревнований он показывает хорошую скорость. Женя был вторым на свободной тренировке и показал четвертое время в пред квалификационной тренировке. Плюс к этому он закончил квалификационный заезд на второй позиции. Победителем в квалификации в классе MX1 стал бельгиец, Клемент Дезейл. В классе MX2 победу в квалификационном заезде одержал Джереми Ван Хорбик.

 

В классе MX1 старт в квалификации выиграл Макс Нагл, вторым ехал наш соотечественник Евгений Бобрышев и третьим - португалец, Руй Гонзалвес, лидер Чемпионата Антонио Кайроли закончил первый круг на седьмой позиции. На втором кругу Клемент Дизейл обходит Гонзалвеса и едет в плотную за Евгением Бобрышевым и на седьмом кругу он обходит Женю, а на восьмом кругу Макс Нагл допускает ошибку и его обходят, как Клемент Дезейл и Евгений Бобрышев, так и Стив Рамон. На финише первая пятерка в квалификационном заезде десятого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 выглядит следующим образом: Дезейл, Бобрышев, Рамон, Нагл и Кайроли.

 

В класса MX2, старт квалификационного заезда выиграл француз Кристоф Шарлие, вторую позицию занимал англичанин Шон Симпсон, а третью бельгиец Джереми Ван Хорбик. Победитель Гран При Латвии, Джефрей Херлингс стартонул на пятой позиции, а лидер Чемпионата Марвин Маскуин - на 11 позиции, когда как его главный соперник по Чемпионату, Кен Роксен на первом кругу был лишь тридцать четвертым. В этом заезде удачно стартанул наш соотечественник Александр Тонков - он был на шестой позиции после первого круга, но через три круга Саша почему то сошел с дистанции. Через пять кругов этого заезда Шон Симпсон отодвигается на четвертую позицию и теперь тройка лидеров выглядит следующим образом: Шарлие, Ван Хорбик и Херлингс. На девятом кругу оба, и Ван Хорбик, и Херлингс обходят француза и к финишу квалификационного заезда в классе MX2 они приходят в следующем порядке: Джереми Ван Хорбик первый, Джефрей Херлингс - второй, а Кристоф Шарлие третий. Четвертым к финишу этого заезда приходит Арно Тонус из Швейцарии, а пятым - Марвин Маскуин. Кен Роксен сумел выбраться до тринадцатой позиции, после не удачного старта.

Дата публикации: 03.07.2010 20:00