Гран При Тайланда ЧМ по Мотокроссу 2014 - класс MX1

Победителем Гран При Тайланда Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 в классе MX1 стал итальянец Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев занял шестое место.

 

В первом заезде старт выиграл англичанин Шон Симпсон, за которым следовали бельгиец Клемент Десаль и итальянец Антонио Кайроли. На первом же круге Кайроли обгоняет Десаля, а через два круга становится лидером заезда. Клемент Десаль также обгоняет Шона Симпсона. В итоге через тридцать минут + 2 круга Антонио Кайроли финишировал первым. Второе место занял Клемент Десаль, а третьим финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик. Четвертое и пятое места заняли француз Готье Полин и бельгиец Кевин Страйбос. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на одиннадцатой позиции.

 

Во втором заезде старт выиграл Джереми Ван Хорбик, но его быстро опередил Клемент Десаль. Далее следовали Антонио Кайроли, Готье Полин и Кевин Страйбос. В середине заезда Кайроли обгоняет Ван Хорбика и начинает преследовать Десаля. За пять минут до конца заезда Кайроли обгоняет Десаля и становится лидером заезда. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли. Второе место занял Клемент Десаль, а третьим финишировал Джереми Ван Хорбик. Четвертое и пятое места заняли Макс Нагл и Евгений Бобрышев.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 после второго этапа лидером становится Антонио Кайроли.

Дата публикации: 09.03.2014 14:50