Гран При Тайланда ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX2

Победителем Гран При Тайланда Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX2 вновь стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Александр Тонков, Вячеслав Головкин и Всеволод Брыляков заняли седьмое, шестнадцатое и двадцатое места.

 

В первом заезде первым финишировал голландец Джефрей Херлингс, который лидировал от старта до финиша. Вторым финишировал француз Дилан Феррандис, а третье место занял словенец Тим Гайсер. Четвертое и пятое места заянли латыш Паульс Йонас и американец Томас Ковингтон. Александр Тонков стартовал в середине пелетона, но затем выбрался до девятой позиции. Всеволод Брыляков ехал пятнадцатым, но затем сошел с дистанции. Вячеслав Головкин в этом заезде финишировал восемнадцатым.

 

Во втором заезде, который сократили на пять минут из-за сильной жары старт вновь выиграл Джефрей Херлингс, который в итоге финишировал первым. Второе место занял Паульс Йонас, а третьим финишировал бельгиец Жульен Либер, который сильно упал в первом заезде. Четвертым и пятым финишировали Дилан Феррандис и Томас Ковингтон. Александр Тонков в этом заезде занял восьмое место. Вячеслав Головкин, Всеволод Брыляков и Артем Гурьев финишировали на четырнадцатой, пятнадцатой и семнадцатой позициях соответственно.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс уверенно лидирует.

Дата публикации: 08.03.2015 11:49