Квалификации Гран При США ЧМ по Мотокроссу 2011 - Десаль и Роксен

Квалификационные заезды третьего этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2 прошли в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени. Победителями квалификаций стали Клемент Десаль и Кен Роксен, а россиянин Евгений Бобрышев финишировал третьим.

 

Американские топ-гонщики вновь проигнорировали Гран При США и даже большие бонусы не привлекли их внимание. Кроме того Майк Алесси не смог принять участие в этой гонке, так как сильно упал на прошлых выходных в Лас Вегасе.

 

Старт квалификационного заезда в классе MX1 выиграл француз Энтони Бойсье, но через пару поворотов Евгений Бобрышев выходит вперед. На третьем кругу его опережает Клемент Десаль. Затем Макс Нагл постепенно приближается к Бобрышеву и на последнем кругу Евгений допускает не большую ошибку и пропускает немца вперед. В итоге Десаль финишировал первым, Нагл вторым, а Бобрышев третьим. На четвертой позиции финишировал Стивен Фроссард, а пятое место занял Руй Гонзалвес.

 

Старт квалификационного заезда в классе MX2 выиграл Марвин Маскуин, действующий Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX2, но с первых же метров его преследуют его европейские товарищи по команде КТМ - Кен Роксен и Джефрей Херлингс, и они оба проходят Маскуина на первом же кругу. На втором круге швейцарский гонщик Арно Тонус, который ехал на шестой позиции, не долетел длинный прыжок и упал, а Томми Сирл, который ехал следом - воткнулся в мотоцикл и потерял некоторое время. В это время разворачивается борьба за четвертую позицию между Максом Ансти и Захом Осбурном - Зах обгоняет Ансти в спуск, но не попадает в колею и падает на небольшом прыжке после поворота. В итоге первым финишировал Кен Роксен, второе место занял Джефрей Херлингс, а третье - Марвин Маскуин.

Дата публикации: 15.05.2011 06:58