Гран При США ЧМ по Мотокроссу 2011 - предисловие

Чемпионат Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2 2011 переехал океан в США, где в эти выходные на знаменитой трассе Глен Хелен (Glen Helen) состоится третий этап мирового Чемпионата по Мотокроссу, а также второй этап Кубка Мира по Мотокроссу среди ветеранов.

 

В классе MX1 лидером перед этим этапом является француз, Стивен Фроссард (Steven Frossard), который показал отличную форму на первых двух этапах в Севлиево (Sevlievo) и Валкенсворде (Valkenswaard). На второй позиции находится немецкий гонщик Макс Нагл, а третье место занимает бельгиец Клемент Десаль. Россиянин Евгений Бобрышев занимает восьмую позицию в турнирной таблице, но намерен побороться за более высокие места. Также в стартовом листе Гран При США значится еще один россиянин в классе MX1 - Винтаев Дмитрий.

 

В классе MX2 доминирует Кен Роксен (Ken Roczen), который опережает своего товарища по команде КТМ Джефрей Херлингса (Jeffrey Herlings) на 8 очков и англичанина Томми Сирла на 10 очков.

 

Основным претендентом на победу можно считать победителя прошлогоднего этапа в Глен Хелен Антонио Кайроли, который также выиграл гонку в Валкенсворде. Майк Алесси вновь выступит на Гран При США и безусловно составит конкуренцию итальянцу. Кроме того после объявления о большом призовом чеке на эту гонку могут заявиться и другие топ-пилоты Америки.

 

В MX2 на сцене Гран При вновь появится Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX2 Марвин Маскуин (Marvin Musquin) и проедет свою первую гонку после травмы колена. В Глен Хелен также сильно будут ехать два англичанина и товарища по команде "CLS Kawasaki" Томми Сирл и Макс Ансти, так как они намотали много кругов по этой трассе, когда базировались в Америке.

 

В Кубке Мира по Мотокроссу среди ветеранов безоговорочным лидером является Маттс Нильсон (Matts Nilsson) из Швеции, но на этапе в США ему предстоит соперничать с серьезными соперниками в лица американца Дуга Дубака и новозеландца Дэрила Кинга.

Дата публикации: 13.05.2011 15:49