Будущее Гран При США на трассе Глен Хелен

После опубликования предварительных календарей на Чемпионат Мира по Мотокроссу 2012 года, где отсутствует Гран При США, компания "Youthstream" и трасса Глен Хелен (Glen Helen) заверили, что их сотрудничество не закончилось и они будут взаимодействовать и дальше.

 

Решение о том, что Гран При США не войдет в календарь 2012 года основано на том, что эта гонка мало интересна американцам и ведущие гонщики США не принимают в ней участие. Это крайне не приятная ситуация, так как организация этого мотокросса очень хорошая и уровень гонок в Глен Хелен очень высокий. Однако и компания "Youthstream" и "Glen Helen" продолжат работать над тем, чтобы в будущем вновь провести Гран При США Чемпионата Мира по Мотокроссу, но уже с участием топ-гонщиков Америки.

 

"Нам очень нравится работать с Бадом Фелдкампом (Bud Feldkamp), Лори Бирантом (Lori Byrant) и другим персоналом Глен Хелен, они рады Чемпионату Мира по Мотокроссу и отличные профессионалы", говорит президент "Youthstream" Джузеппе Лонго (Giuseppe Luongo). "Глен Хелен это одна из лучших трасс по Мотокроссу в Мире и у меня большие надежды на то, что однажды мы вернемся туда".

 

Бад Фелдкамп (Bud Felkamp), владелец трассы Глен Хелен (Glen Helen), говорит: "Работать с "Youthstream" и Международной Мотоциклетной Федерацией одно удовольствие. Команды Чемпионата Мира по Мотокроссу очень хорошо организованы и гонщики едут очень быстро - гонки очень зрелищные. Мы слышали много абсурдных вещей о Джузеппе Лонго (Giuseppe Luongo) и я хочу сказать, что мистер Джузеппе Лонго это человек, который много думает об организационной стороне вопроса, обо всем Чемпионате в целом, он понимает наличие различных проблем и пытается найти наилучший компромисс. Мы надеемся получить поддержку американского мотокросса, для того чтобы вновь организовать Гран При США и провести гонку среди лучших. Глен Хелен это лучшая трасса в мире и нам бы хотелось увидеть Виллопото, Стюарта, Данжи, Рида и других гонщиков из АМА Мотокросса в сражении с Кайроли, Десалем и Роксеном".

Дата публикации: 13.07.2011 17:00