Гран При Болгарии - претенденты на победу в классе MX2

Менее чем через неделю, лучшие мотокроссмены мира прибудут в Севлиево (Sevlievo), Болгария на первый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2010 года. Действующий Чемпион Мира в классе MX2, Марвин Маскуин (Marvin Musquin) будет начинать сезон в качестве главного фаворита, хотя и без него есть большое количество талантливых гонщиков, которые готовы жестко бороться за титул Чемпиона Мира по Мотокроссу 2010 года.

 

В верху списка соперников Маскуна (Musquin) находится пятнадцатилетний немец, Кен Роксен (Ken Roczen) из команды "Teka Suzuki Europe World MX2 Team". Немецкий юноша выиграл последние четыре пред сезонных соревнования, в которых он участвовал.

 

"Я еду в Болгарию получать удовольствие от того, что я делаю", говорит Роксен (Roczen). "Конечно же, необходимо заработать как можно больше очков, но в начале сезона не хочется сильно рисковать. Я попробую заполучить это звание Чемпиона Мира в классе MX2, некоторые люди уже ставят на меня, и я конечно же один из самых главных претендентов. Я не сильно давлю на себя всем этим, я просто стараюсь не падать и провести нормальную гонку.".

 

Готье Полин (Gautier Paulin) из "Monster Energy Yamaha Motocross team" финишировал третьим в прошлогоднем Чемпионате Мира и знает в чем ему надо совершенствоваться. Француз показал в прошлом году отличные задатки, он победил на первом этапе в Фаенца (Faenza), Италия. Полин (Paulin) проиграл тогда много очков на песчаных трассах Лиероп (Lierop) и Ломмель (Lommel).

 

"Мне надо больше тренироваться на песке", говорит Полин (Paulin). "Я хочу лучших результатов на таких трассах, как Валкенсворд (Valkenswaard), Ломмель (Lommel) и Лиероп (Lierop). Сейчас я постоянно езжу на песке, я проехал первый этап Чемпионата Голландии в Милле (Mill) по песку. Затем я вернулся домой во Францию и тренировался там, но Милль (Mill) это единственная гонка перед Болгарией".

 

Стивен Фроссард (Steven Frossard) из команды "CLS Kawasaki", тоже уверен, что сможет выиграть предстоящий Чемпионат Мира по Мотокроссу и не беспокоится из-за Роксена (Roczen), Маскуина (Musquin) или Полина (Paulin).

 

"Мне нравится трасса в Болгарии", говорит Фроссард (Frossard). "Я выиграл заезд там в прошлом году, а во втором у меня сломался двигатель, иначе я должен был там выиграть. Перед Болгарией я проехал две гонки во Франции, это хорошая подготовка к Чемпионату Мира, хорошо для подготовки к жестким трассам. Я хочу выиграть Чемпионат, я не хочу быть вторым или третьим в этом году. Я все делаю для того, чтобы стать Чемпионом Мира. На данный момент я не сильно думаю о других спортсменах, я не думаю, что у меня возникнут проблемы с Маскуином (Musquin) или с Роксеном (Roczen), у меня в голове только то, что я хочу стать Чемпионом Мира".

 

Без сомнения, гонщик команды "Red Bull KTM", Маскуин (Musquin) не растерял своей удивительной скорости, которая позволила ему выиграть Чемпионат Мира в классе MX2 в 2009 году, а также он занял первое место в классе MX2 на Мотокроссе наций 2009 года. Вопрос в том сможет ли он контролировать все также, как и в прошлом году, или это будет кто-нибудь из выше перечисленных гонщиков?

Дата публикации: 27.03.2010 13:02