Джош Грант надеется оставаться здоровым в сезоне 2011 года

После того, как Джош Грант (Josh Grant) пропустил Чемпионат Мира по Суперкроссу 2010 из-за травмы, а также травмировался за три этапа до конца Чемпионата Америки по Мотокроссу 2010, теперь он восстановился от своих травм и планирует прорваться на вершину рейтинга.

 

Перед началом Чемпионата Мира по Суперкроссу 2010 Грант получил травму правого плеча, которая закончила его суперкроссовый сезон. Хотя он и попытался проехать финальный заезд первого этапа на стадионе "Angel Stadium", боль не позволила ему выступить и выбила его из колеи на весь сезон.

 

"Быть вне игры в прошлом году было тяжело, потому что я чувствовал, что готов к гонкам", говорит Грант. "Моя скорость и физическая форма были на высоте, пока я не упал".

 

Полностью восстановившись от этой ранней травмы, Грант был свеж во время сезона Чемпионата Америки по Мотокроссу 2010. Однако за три этапа до конца Грант упал на тренировке и сильно травмировал свое левое плечо. Эта травма вывела его из игры на оставшуюся часть лета.

 

"Моей главной задачей в этом году будет добираться до финиша, оставаться здоровым и быть стабильным в течении всего сезона", говорит Грант. "Как только я смогу сделать это, я знаю, что у меня будут хорошие результаты. Я думаю, что с поддержкой моей новой команды это будет хороший год".

 

На сезон 2011 года Грант присоединился к Трею Канарду "Trey Canard" в заводской команде "American Honda", менеджером которой является Эрик Кехое (Erik Kehoe). Это будет первый год Гранта на мотоцикле Honda CRF450, однако быть в команде "Honda" для него не ново. В течении четырех лет выступлений в Суперкроссах класса "Lites", он выступал на мотоциклах Honda, добился трех побед и восьми призовых мест.

 

"Быть вновь на мотоцикле Honda чрезвычайно мне помогает", говорит Грант. "Начиная с моих любительских гонок я всегда гонял на Хондах, то есть я рад вновь погонять на них".

 

Для Гранта предстоящий сезон будет уже третьим в премьер классе в серии суперкроссов "AMA Supercross" и седьмой в качестве профессионального гонщика. Со времени своего дебюта в 2005 году, Грант трижды был в пятерке сильнейших в общем зачете, а также выиграл пять этапов и девять раз поднимался на подиум. Во время своего дебютного сезона в премьер классе, Грант выиграл первый этап и финишировал четвертым в общем зачете.

 

"Я думаю, что этот сезон будет тяжелый, так как в наш класс пришло много новых парней, но это несомненно сделает гонки более интересными", объяснил Грант. "Поэтому мне просто необходимо быть на высоте своих возможностей каждые выходные".

 

Чемпионат Мира по Суперкроссу 2011 стартует восьмого января на стадионе "Angel Stadium" в Анахейме (Anaheim), штат Калифорния.

Дата публикации: 22.12.2010 23:07