Грег Аткинс о трассе Мотокросса Наций 2010

Новозеландец Грег Аткинс (Greg Atkins) - дизайнер трасс от компании "Youthstream" совершить визит на следующий этап Чемпионата Америки по Мотокроссу для проверки трассы Сандер Валей (Thunder Valley), на которой пройдет Мотокросс Наций 2010 года.

 

Вопрос: Грег, какие у вас планы на предстоящую неделю?

 

Ответ: По идее, я должен быть на этой неделе в Латвии для проведения Ган При, но я полечу туда на пару дней, а затем полечу обратно во Франкфурт, чтобы улететь в Денвер. Надо посмотреть на примере национального Чемпионата, как работает их система и что еще нужно сделать. Я уже был там дважды и мы наметили планы по трассе. Мы также пообщались с компаниями "Red Bull" и "THOR", чтобы они высказали свои пожелания по представлению их брендов. Дэйв (владелец трассы) согласился со всеми изменениями, которые необходимы трассе.

 

Вопрос: О каких изменениях вы говорите?

 

Ответ: В целом схема трассы хорошая, но она узковата. Все видели, когда в Глен Хелен (Glen Helen) некоторые гонщики, что местами узко, в итоге у нас получилось даже шире, чем обычно. Средняя ширина в Сандер Валей (Thunder Valley) шесть метров, когда как мы делаем 10 метров, это большая разница.

 

Вопрос: Что-нибудь особенное можете отметить по поводу того, что там будет Мотокросс Наций?

 

Ответ: Мы также что-нибудь сделаем с зоной для механиков и со стартом, и это будет, что-нибудь уникальное, но вам придется подождать, чтобы самим все это увидеть.

 

Вопрос: Как вы опишите трассу Сандер Валей, говорят она ближе к европейским трассам?

 

Ответ: Что вы называете европейской трассой и что американской в эти дни. Если вы посмотрите на волны, которые делаем мы, я имею в виду в Глен Хелен они дали нам трактор и попросили сделать волны, потому что, как они говорят, они не могут их сделать так, как это делаем мы. Приятно такое слышать и американцы не могут проехать наши волны так, как это делают парни с Гран При.

 

Вопрос: Это что то невероятное, то что Глен Хелен попросили вас внести изменения в трассу.

 

Ответ: Наш спорт сильно вырос, и наряду с мотоциклами, улучшилось и качество трасс, и теперь мы настоящие гуру в дизайне трасс.

 

Вопрос: Необходимо ли уменьшать скорости на трассах, многие гонщики отметили, что трасса Глен Хелен была через чур скоростная?

 

Ответ: Я думаю это очень важно, скорость на трассах нужна, но также необходимо снижать травматичность.

Дата публикации: 23.06.2010 11:21