Отличные выходные для Валентино Гуиллода.

Валетин Гуилод из Швейцарии одержал двойную победу в Словакии. Итальянец Микаэль Мркандино был вторым, а Стивен Ленуа занял третье место. В воскресенье в Сенквице (Senkvice) было солнечно и много зрителей поддерживали гонщиков на трассе.

 

Первые три гонщика одинаково проехали в обоих заездах. Гуилод выиграл два прекрасных заезда и поднялся на высшую ступень пьедестала почета, Меркандино финишировал вторым и Ленуа третьим в обоих заездах. Гуилод не выигрывал старты, но он быстро перемещался в голову пелетона в обоих заездах. Гонщик команды KTM Швейцария был просто непобедим в эти выходные. Результаты шестого этапа Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX2.

 

Микаэль Меркандино два выходных подряд занимает место на подиуме. После успеха в Чехии, сейчас он подтвердил свою хорошую форму также и в Словакии. хотя он упал в первом заезде, это его не остановило на пути ко второму месту. Стивен Ленуа ездил с травмированной ладонью. Он лидировал в начале первого заезда, но финишировал третьим, потому что Гуилод и Меркандино были сильнее его. Лидер Чемпионата Европы в классе EMX2, Андреа Цервелин (Andrea Cervellin) упал в первом заезде. Он не смог закончить этот заезд, так как у него опухло колено и он остановился на восьмом кругу и не набрал ни одного очка. Это дало прекрасную возможность его товарищу по команде, Джерней Ирту отыграть очки в общем зачете чемпионата. Ирт фмнмшировал четвертым в первом заезде. Во втором заезде Цервеллин был более удачлив и финишировал четвертым, а Ирт был шестым.

 

Андреа Цервелин продолжает лидировать в общем зачета Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX2, но его преимущество над Иртом уменьшилось с 21 до 7 очков. Также Ленуа приблизился к Ирту, и теперь он всего в пяти очках от второй позиции в серии.

 

Седьмой этап Чемпионата Европы в классе EMX2 запланирован на 4 июля в Испанском городке Ля Банежа (La Baneza).

Дата публикации: 21.06.2010 21:39