Интервью с Роджером Харви

Роджер Харви давно связан с мотокроссом, бывший гонщик, был менеджером команды и теперь является одним из главных представителей компании "Honda" в Чемпионате Мира по Мотокроссу. Ниже Роджер рассказал о текущей подготовке заводских гонщиков Евгения Бобрышева и Макса Нагла к Чемпионату Мира по Мотокроссу 2014.

 

Вопрос: Роджер, в 2012 и 2013 годах ваши гонщики столкнулись с травмами и другими проблемами. Расскажите пожалуйста, как они тренируются и готовятся к предстоящему сезону.

 

Ответ: В 2013 году Макс травмировался на первой же гонке, а на третьей гонки травму получил Евгений. Сейчас оба гонщика в хорошей форме и тренируются в Сардинии с нашим тренером.

 

Вопрос: Какие планы на ближайшие недели перед Катаром?

 

Ответ: Мы проведем тесты в Сардинии, а затем гонщики проедут первый этап Чемпионата Италии по Мотокроссу 2014. Во втором этапе в Сицилии они участвовать не будет, так как у них другие планы, а затем скорее всего проедут третий этап итальянского чемпионата.

 

Вопрос: То есть они проедут всего две гонки до первого этапа Чемпионата Мира?

 

Ответ: Да, это так. Мы не примем участия в традиционных предсезонных соревнованиях, ни в Валенсе, ни в Хаукстон Парке. Мы планируем пораньше поехать в Катар, для того, чтобы привыкнуть к жаре и настроиться. Скорее всего Бобрышев отправится в Катар раньше, а Нагл возможно продолжит тренироваться в Европе.

 

Вопрос: Наверное нет лучшего места для тренировок, чем Сардиния зимой, многие гонщики там тренируются.

 

Ответ: В Сардинии много спортсменов, естественно много итальянцев. Я там никогда не был, но на этой неделе поеду. Я слышал, что там хорошие трассы и у нас там хорошая база.

Дата публикации: 28.01.2014 14:35