Джефрей Херлингс досрочно заканчивает сезон 2010 года

Джефрей Херлингс (Jeffrey Herlings), который вошел в Чемпионат Мира по Мотокроссу в классе MX2 в 2010 году, как звезда мирового масштаба в качестве члена заводской команды "Red Bull KTM" и отлично проявил себя классным гонщиком в самой элитной компании, вынужден пропустить оставшуюся часть сезона, дабы восстановить травмированное плечо.

 

Джефрей, которому всего 15 лет, сильно упал на свое плечо во втором заезде в Локете (Loket), Чехия, в прошедшие выходные, после того, как в первом заезде он продемонстрировал отличную езду и финишировал третьим, а также переместился на третье место в общем зачете Чемпионата за Марвином Маскуином (Marvin Musquin) и Кеном Роксеном (Ken Roczen).

 

Босс команды "Red Bull KTM" Стефан Эвертс (Stefan Everts) рассказал, что после второго медицинского осмотра было выявлено, что травма плеча оказалась более серьезной, чем просто вывих. Было решено, что Джефрей не будет гонять в оставшихся гонках сезона. "Повреждения плеча оказались хуже, чем мы думали. Ему необходима операция и будет лучше, если он сконцентрируется на выздоровлении и восстановится, чтобы быть полностью здоровым к началу 2011 года. Джефрей еще очень молод и ему больше ничего не надо никому доказывать. Он выиграл два Гран При и доказал, что находится на уровне лучших и самых быстрых гонщиков на трассах Чемпионата Мира. Травма это невезение, но это гонки, и как все Чемпионы он вернется на трассы еще сильнее, чем прежде", сказал Эвертс.

 

Джефрей Херлингс также подтвердил, что не участие в оставшихся трех Гран При является правильным решением. "Сейчас мне предписан покой, как минимум на шесть недель перед операцией на мое плечо," говорит он, "Рука все еще сильно опухшая, а она должна спать перед операцией. После этого мне потребуется 2-3 месяца на восстановление, но это означает, что я буду готов гонять к началу сезона 2011 года. Я проехал много хороших гонок в этом году и показал, что могу соревноваться со всеми хорошими гонщиками и показывать хорошие результаты. Я знаю, что от меня будут многого ожидать в следующем сезоне, таким образом мне нужно сейчас время на восстановление и быть в полной готовности к первым гонкам следующего года".

Дата публикации: 12.08.2010 14:21