Джефрей Херлингс продолжит выступление в классе МХ2 в 2015 году

Лучший гонщик Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе МХ2 последних трех сезонов, голландец Джефрей Херлингс принял решение остаться в этом классе еще на один сезон.

 

Херлингс является чемпионом мира по мотокроссу 2012 и 2013 годов, и сейчас приближается к тому, чтобы стать трехкратным чемпионом. На данный момент он выиграл десять из одиннадцати прошедших этапов - в Бразилии он не участвовал из-за травмы.

 

Сейчас Херлингсу всего 19 и Пит Байер, глава спортивного направления КТМ, говорит что принятое решение продиктовано тем, что Херлингс еще слишком молод для того, чтобы перейти в королевский класс (MX1 или MXGP). Кроме того, Байер добавил, что у Джефрей есть прекрасная возможность побить много рекордов и еще лет десять проездить в классе МХ1, поэтому один год не имеет большого значения.

 

Кроме того, Джефрей Херлингс официально подтвердил, что выступит на одном из августовских этапов серии АМА Мотокросс 2014 в классе 250. Скорее всего это произойдет на трассе Унадилла, через неделю после Гран При Бельгии ЧМ по Мотокроссу 2014.

Дата публикации: 02.07.2014 13:25