Чемпионат Голландии по Мотокроссу 2012 - второй этап

Второй этап Чемпионата Голландии по Мотокроссу 2012 прошел сегодня в местечке Халле (Halle). Победителями этой гонки стали Евгений Бобрышев в классе MX1 и Жоель Роелантс в классе MX2.

Евгений Бобрышев выиграл оба заезда в классе MX1. Кен Де Дайкер дважды финишировал вторым, а третьим оба раза финишировал Руй Гонсалвес.

В класса MX2 победителем этапа стал Жоель Роелантс, который выиграл первый заезд и финишировал вторым во втором заезде. Джефрей Херлингс занял второе место, так как в первом заезде был вынужден заехать на пит-стоп для замены колеса и финишировал лишь шестым. Во втором заезде он слегкостью выиграл. Третье место в обоих заездах занял Гленн Колденхофф.

В классе 85сс вновь удачно выступил Максим Поддубский, который занял пятое место - пятое и четвертое места в заездах. Победителем гонки стал Бас Ваессен.