Команда Honda World Motocross перед Гран При Франции ЧМ по Мотокроссу 2011

После двух заокеанских Гран При в США и Бразилии, заводская команда "Honda World Motocross" вернулась в Европу и готова к трем подряд этапам Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011, первый из которых пройдет в эти выходные, 4-5 июня, во Франции на трасе Сент Жан д'Ажели (St Jean d’Angely) неподалеку от Бордо (Bordeaux).

 

Возвращение в Европу последовало после не очень удачного выступления в Бразилии, где и Евгений Бобрышев и Руй Гонзалвес столкнулись с неудачей и падениями. Теперь они надеятся оставить эти неудачи позади и вновь хорошо выступить во Франции. Однако каменистая и технически не простая жесткая трасса Сент Жан д'Ажели (St Jean d’Angely) будет серьезным испытанием для обоих гонщиков.

 

В 2010 Бобрышев столкнулся с небольшими проблемами на французском этапе и не финишировал во втором заезде, когда его мотоцикл получил механические повреждения из-за камней. Гонсалвес также не сильно проявил себя на этой трассе в прошлом году.

 

Гонка на трассе Сент Жан д'Ажели (St Jean d’Angely), где в конце года пройдет Мотокросс Наций 2011, всегда особенное мероприятие с большим количеством зрителей. Французские болельщики создают непередаваемую атмосферу, и гонщики заводской команды "Honda World Motocross" постараются воспользоваться этим, и повернуть удачу в свою сторону.

 

Евгений Бобрышев: Если честно, то мне не очень нравится трасса Сент Жан (St Jean). Она очень затыканная и не очень подходит моему стилю езды. Я чувствую себя чересчур большим на этой трассе с ее маленькими затыканными поворотами. Это не самое мое любимое место, но тоже самое я говорил и о Глен Хелен (Glen Helen), а потом добился хорошего результата там! После Бразилии я напряженно тренируюсь на мотоцикле и вновь проеду этап Чемпионата Голландии по Мотокроссу, чтобы поддержать гоночную форму. После перелетов на прошлой неделе я не очень хорошо себя чувствовал, но теперь я отлично себя чувствую и готов к гонкам в эти выходные.

 

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): Сент Жан (St Jean) особенная трасса с особенным грунтом и там очень много камней. Условия очень хорошие и французская публика всегда приходит в большом количестве, поэтому это будет отличное Гран При. Я немного приболел по возвращении из Бразилии, но теперь я начинаю приходить в себя и я проехал несколько тренировок на этой неделе. Очень хорошо, что мы вновь будем гонять в Европе, и следующие три недели будут очень напряженными. Также нас ждет мое домашнее Гран При в Агуеде (Agueda).

Дата публикации: 02.06.2011 17:23