Выступление команды Honda World Motocross Team на Гран При США ЧМ по Мотокроссу 2011

Евгений Бобрышев из команды "Honda World Motocross Team" впервые поднялся на подиум Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 в прошедшие выходные на трассе Глен Хелен (Glen Helen), США. Евгений отлично проехал два заезда, финишировал шестым и третьим, и занял третье место на этапе.

 

В воскресенье гонщики выехали на абсолютно другую трасса, нежели в субботних квалификационных заездах. Небо было затянуто и шел дождь, когда они выехали на утреннюю разминку. И хотя к старту первого заезда дождь прекратился, трасса все еще была скользкой и местами грязной.

 

Первый заезд получился тяжелым для обоих гонщиков команды "Honda World Motocross Team". Бобрышев использовал всю мощность мотоцикла Honda CRF450R на длинной стартовой прямой и первый поворот прошел на пятой позиции, но затем его отодвинули на шестое место. Гозалвес плохо статонул и ехал в середине пелетона, в итоге финишировав на 12-й позиции.

 

Во втором заезде все пошло лучше и оба гонщики были в первой пятерке по прошествии первого круга. Бобрышев и Гонзалвес показывали стабильную скорость и под конец заезда для Бобрышева появилась возможность попасть в тройку, так как Страйбос попал в поле видимости российского пилота.

 

Далее Бобрышев и Гонзалвес догнали Страйбоса. Евгений обошел бельгийца на предпоследнем кругу, но этого еще было не достаточно, чтобы подняться на подиум, ему нужна была помощь Гонзалвеса, чтобы отодвинуть Страйбоса на четвертую позицию на этапе. К счастью Гонзалвес опередил бельгийца перед началом заключительного круга, но на этом заезд еще не кончился. Гонзалвес продолжил газовать и пытаться обогнать Бобрышева. Однако российский гонщик сумел выстоять и финишировать третьим, что обеспечило ему место на подиуме.

 

Евгений Бобрышев: Я чувство себя более чем замечательно после своего первого подиума. Это не только моя заслуга, это достижение всей команды. Я был слегка расстроен после первого заезда, но набрал хорошее количество очков. Мне нужно было улучшить свою езду и во втором заезде у меня это получилось! Финишировал третьим в заезде и третьим на этапе, я чувствую, что я совершил сейчас большой шаг вперед.

 

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): В первом заезде у меня были некоторые проблемы на старте и мне было тяжело выбираться по еще не просохшей трассе. Между заездами я не очень хорошо себя чувствовал и у меня болел живот, но я посетил медицинский центр и они решили проблему. Второй заезд прошел намного лучше, я хорошо уехал со старта и ехал впереди. Я чувствовал себя все лучше и лучше в продолжении заезда и газовал до конца.

Дата публикации: 18.05.2011 10:01