Первый этап Чемпионата Мира по Эндуро в залах 2011

Первый этап Чемпионата Мира по Эндуро в залах 2011, который состоялся в Генуя, Италия, в прошедшие выходные оказался не простым для заводского гонщика "KTM Enduro" Тэдди Блазусиака (Taddy Blazusiak), так как он дважды упал во время первого финального заезда и получил некоторые ушибы и легкое сотрясение. Победа же на первом этапе досталась финскому гонщику Мика Ахоле (Mika Ahola).

 

В первом финальном заезде первое место занял Йоаким Лингрен (Joakim Ljunggren). Тедди Блазусиак будучи фаворитом слегка упал и откатился в середину пелетона, а затем не долетел тройной прыжок и сильно упал. Он сумел продолжить заезд, но руль у его мотоцикла был погнут настолько, что ехать на нем было тяжело, в итоге Тедди занял девятое место.

 

Во втором финале лидировал Блазусиак, но упал из-за того, что потерял контроль над передним колесом. Он сумел быстро подняться и финишировать вторым за Микой Ахолой.

 

В третьем заезде поляк был на высоте и пролидировал со старта до финиша, одержав долгожданную победу. В итоге после первого этапа в Чемпионате Мира по Эндуро в залах лидирует финн Мика Ахола, на второй позиции находится швед Йоаким Лингрен, а на третьем месте Тедди Блазусиак.

 

Результаты первого этапа Чемпионата Мира по Эндуро в залах:
  1. Мика Ахола (Mika Ahola), 51 очк
  2. Йоаким Лингрен (Joakim Ljunggren), 45
  3. Тедди Блазусиак (Taddy Blazusiak), 43
  4. Томас Ольдрати (Thomas Oldrati), 42
  5. Грахам Ярвис (Graham Jarvis), 29
Дата публикации: 28.11.2010 22:01