Третий этап Чемпионата Италии по Мотокроссу 2011

Сегодня 20 марта 2011 года состоялся третий этап Чемпионата Италии по Мотокроссу на мототрассе в Синголи (Cingoli), победителем которого стал Девид Филиппаертс, а Россиянин Евгений Бобрышев занял пятое место.

В квалификации Евгений Бобрышев вновь продемонстрировал свою хорошую форму и показал третье время за Давиде Гуарнери и Антонио Кайроли. В финальную часть соревнований также пробился Дмитрий Паршин, который показал пятнадцатое время в квалификации класса MX1 и Александр Тонков, показавший шестое время в классе MX2. Также в финальную часть соревнвоаний пробился украинский гонщик Александр Пащинский, который был 18-м в квалификации и шестым в заезде последней надежды.

В первом заезде со старта вперед вырывается Стивен Фроссард. За ним едет его товарищ по команде Девид Филиппаертс. Третьим стартонул Антонио Кайроли, а четвертым - наш соотечественник, Евгений Бобрышев, которого преследовал Макс Нагл. Через 10 кругов гонки Филиппаертс обходит Фроссарда и финиширует первым. Фроссард занял вторую позицию, Кайроли - третью, а Бобрышев четвертую. Дмитрий Паршин финишировал семнадцатым в этом заезде, Александр Тонков - 28-м, а Александр Пащинский - 31-м.

Старт второго заезда выиграл Антонио Кайроли, за которым следовал Девид Филиппаертс. Евгений Бобрышев стартонул на третьей позиции, но на втором круге его обходит Кевин Страйбос, а на третьем Евгений ошибается и опускается на десятое место. Затем он постепенно выбирается и на последнем круге обходит Макса Нагла в споре за шестую позицию. А победителем этого заезда стал Антонио Кайроли, второе место досталось Девиду Филиппаертсу, а третье - Стивену Фроссарду. Во втором заезде Александр Тонков финишировал двадцать первым, Дмитрий Паршин занял 23-е место, а украинец Александр Пащинский финишировал тридцать третьим.