ЧМ по Мотокроссу 2014 среди юниоров

Победителями молодежного Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014 в классах 65, 85 и 125 стали соответственно австралиец Джетт Лоуренц, финн Ким Савасте и немец Брайан Хсу. Россиянин Иван Баранов занял пятое место в классе 125, а Никита Кучеров и Максим Краев - десятое и пятнадцатое места в классе 65.

В классе 65сс австралиец Джетт Лоуренц выиграл первый заезд и финишировал вторым во втором заезде. Второе место занял японец Йо Шимода, который финишировал четвертым в первом заезде, но выиграл второй заезд. Бронзовым призером чемпионата стал американец Джереми Райан, который дважды финишировал третьим. Никита Кучеров финишировал шестым в первом заезде, но занял пятнадцатое место во втором заезде. Максим Краев занял восьмое место в первом заезде, уступив эстонцу Талвику всего две тысячных секунды. Во втором заезде Максим сошел с дистанции

В классе 85сс финн Ким Савасте на пути к титулу чемпиона финишировал третьим и вторым. Второе место занял австралиец Калеб Гротуес, который выиграл первый заезд, но финишировал шестым во втором заезде. Бронза досталась датчанину Миккелю Хаарупу благодаря победе во втором заезде после неудачного первого заезда - тринадцатое место.

В классе 125сс в обоих заездах первенствовал немец Брайан Хсу. Серебряным призером чемпионата стал представитель Венесуэлы, Джильберто Локурцио, а бронза досталась шведу Алвину Остлунду. Россиянин Иван Баранов финишировал девятым и четвертым и занял пятое место в итоговом протоколе.

Дата публикации: 11.08.2014 20:04