Джонни Ауберт (Johnny Aubert) продолжит сотрудничество с KTM в 2010 и 2011 годах

Чемпион Мира по Эндуро в классе E2, француз Джонни Ауберт (Johnny Aubert) подписал контракт с командой "KTM Factory Enduro" на 2 года и будет гонять в классе E1 в 2010 и 2011 годах.

 

Француз выиграл выиграл Чемпионат Мира по Эндуро в классе E2 в 2009 году в отличном стиле, имея под собой мощный KTM 450 EXC. Фактически, Ауберт (Aubert) выиграл каждый заезд в котором принимал участие, пока не сломал палец, и не стартовал во втором заезде в Греции и в двух последних заездах во Франции. Сейчас Ауберту (Aubert) предстоит встретиться с большим количеством сильных гонщиков в классе E1 на мотоцикле KTM 250 EXC-F. Вместе с Аубертом (Aubert) в классе E1 будет принимать участие его молодой товарищ по команде, Йеро Ремес (Eero Remes) из Финляндии.

 

"Я отлично провел свой первый сезон с KTM и это очень важно, то что мы подписали контракт еще на 2 года. Очевидно, что это лучшая команда в Эндуро и меня это полностью устраивает", прокомментировал Ауберт (Aubert) после того, как подписал контракт в главном офисе KTM в Маттингофене (Mattighofen), Австрия.

 

Ауберт (Aubert) сказал, что его переход в класс Е1 - это новый источник для мотивации к совершенствованию своих возможностей. Он уже на протяжении нескольких месяцев работает с мотоциклом 250, с механиком из KTM, а также подстроил программу физической подготовки под особенности малообъемного мотоцикла. "Сейчас я довольно таки быстр на этом мотоцикле и мне нравится на нем ездить", добавил он. Когда речь заходит о борьбе за титул, он не сомневается в том, что будет бороться за Чемпионство, говоря: "Я надеюсь в этом году опять выиграть все заезды!"

 

Пит Байер (Pit Beirer), директор департамента "KTM Offroad Racing Director" подтвердил, что он рад подписать контракт с гонщиком такого уровня, как Ауберт (Aubert). "Мы уверены, что Джонни (Johnny) будет очень быстро ехать и в классе E1. Это очень конкурентный класс в гонках Эндуро и мы знаем, что Джонни (Johnny) на KTM 250 EXC-F настроен на отличные гонки. Он уже дважды был Чемпионом Мира и в этом году он будет сражаться за третий титул", сказал Байер (Beirer).

 

Ауберт (Aubert) и Ремес (Remes), два представителя KTM в классе E1 на 2010 год подкреплены сильным составом команды "KTM Factory Enduro Team" в других классах: Иван Сервантес (Ivan Cervantes) (действующий Чемпион Мира в классе E3) и Томас Ольдрати (Thomas Oldrati) будут бороться за титул в классе E2. Симоне Альбергони (Simone Albergoni) будет участвовать в классе E3. Восьми этапный Чемпионат Мира по Эндуро 2010 года стартует Вальверди дель Камино (Valverdi del Camino), Испания 10 апреля 2010 года.

Дата публикации: 17.03.2010 11:42