Итоги ЧМ по Мотокроссу 2013 среди юниоров

По итогам Чемпионата Мира по Мотокроссу среди юниоров 2013, который прошел сегодня в Чехии Чемпионами Мира стали американец Айден Тийеро, англичанин Конрад Меюз и латыш Паульс Йонас в классах 65сс, 85сс и 125сс соответственно. Лучшими представителями России стали - Максим Краев и Тимур Петрашин заняли восьмое и девятое места в классе 65сс, а Сергей Прытов - шестнадцатое место в класса 85сс.

В первом заезде класса 65сс первым финишировал американец Айден Тийеро. Второе и третье места заняли чех Петр Полак и Антон Нагы, а четвертым и пятым финишировали представитель Чили Харди Муноз и австриец Рене Хофер. Россияне Тимур Петрашин, Максим Краев, Святослав Проненко и Павел Орлов финишировали на девятой, пятнадцатой, двадцать третьей и тридцать первой позициях соответственно.

Во втором заезде класса 65сс первенствовал голландец Райво Данкерс. Вторым финишировал Айден Тийеро, а третье место занял Антон Нагы. Четвертое и пятое места заняли Петр Полак и представитель Японии Йо Шимода. Максим Краев, Тимур Петрашин, Павел Орлов и Святослав Проненко заняли в этом заезде седьмое, тринадцатое, двадцать пятое и двадцать седьмое места.

В первом заезде класса 85сс первым финишировал американец Син Кантрел. Второе место занял англичанин Конрад Меюз, а третьим финишировал представитель Чехии Якуб Терезак. Четвертое и пятое места заняли австралиец Хантер Лоуренс и бразилец Енцо Лопес. Россияне Сергей Прытов, Кирилл Гаврилов и Иван Григорьев финишировали на восемнадцатой, двадцать первой и тридцать шестой позициях соответственно.

Во втором заезде класса 85сс первенствовал Хантер Лоуренс. Вторым вновь финишировал Конрад Меюз, а третье место занял американец Чейз Секстон. Четвертое и пятое места заняли Якуб Терезак и Хорхе Гарсия. Сергей Прытов и Кирилл Гаврилов в этом заезде заняли четырнадцатое и двадцать второе места.

В первом заезде класса 125сс первым финишировал представитель Латвии Паульс Йонас. Всего 239 тысячных секунды ему проиграл француз Николас Деркурт, а третьим финишировал швед Антон Лундгрен. Четвертое и пятое места заняли испанец Хорхе Зарагоса и немец Брайан Хсу. Россиянин Иван Баранов финишировал на двадцать восьмой позиции.

Во втором заезде класса 125сс первым финишировал голландец Калвин Влаандерен. Второе место занял Паульс Йонас, а третьим финишировал еще один представитель Нидерландов Дэви Путжес. Четвертое и пятое места заняли чех Мартин Крц и представитель Венесуэлы Лоренцо Локурцио. Иван Баранов в эхтом заезде финишировал двадцать шестым.

По итогам ЧМ по Мотокроссу 2013 в классе 65сс перво место занял американец Айден Тийеро, а серебряным и бронзовым призерами стали швед Антон Нагы и чех Петр Полак. Россияне Максим Краев и Тимур Петрашин заняли восьмое и девятое места.

По итогам ЧМ по Мотокроссу 2013 в классе 85сс первое место занял англичанин Конрад Меюз. Второе место занял австралиец Хантер Лоуренс, а бронза досталась чеху Якубу Терезаку. Россиянин Сергей Прытов занял шестнадцатое место.

По итогам ЧМ по Мотокроссу 2013 в классе 125сс победителем стал латыш Паульс Йонас, второе место занял голландец Калвин Влаандерен, а третьим финишировал француз Николас Деркурт.

Дата публикации: 11.08.2013 22:28