Кен Де Дайкер пропускает Гран При Бразилии

Гонщик команды "Yamaha Monster Energy Ricci Motocross" Кен Де Дайкер (Ken De Dycker) пропустит тринадцатый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1, который состоится в эти выходные в Кампо Гранде (Campo Grande), Бразилия, из-за того, что он хочет попробовать дать зажить своему поврежденному правому плечу.

 

Мощный бельгиец упал на свободной тренировке во время Гран При Швеции в Уддевале (Uddevalla) в начале июля и ужасно разорвал свой правый локоть, а также почувствовал боль в плече. Хотя рана на локте полностью восстановилась, двадцати пяти летний гонщик смог частично участвовать в гонках в Бельгии и Чехии прибегая при этом к обезболивающим средствам дабы избежать дискомфорта из-за трещины маленькой косточки и проблемы с нервом в плечевом суставе.

 

Де Дайкер (De Dycker) может гонять на своей Ямахе his YZ450F и даже принимал участие в четвертом этапе Чемпионата Бельгии в местечке Мол (Mol) в прошлые выходные, но он вышел из этой гонки и нуждается в ежедневной лазерной терапии и физиотерапии, чтобы побороть инфекцию. Победитель Гран При Германии этого года находится под постоянным наблюдением бельгийского специалиста доктора Дебруина (Dr Debruyne) и путешествие в Кампо Гранде (Campo Grande) и участие в бразильском этапе Чемпионата Мира нарушит реабилитационную программу. С вероятностью того, что после этого его участие в следующих этапах на Гран При Голландии и Италии будет под вопросом, Де Дайкер сдал билет на самолет через Атлантику.

 

"Я конечно же расстроен тем, что пропущу бразильское Гран При, потому что я всегда хочу гонять и пытаюсь это сделать после своего падения в Швеции, но у меня нет достаточной силы в плече, чтобы ехать так, как я хочу," говорит он. "Я только хочу выздороветь сейчас и оставить эту маленькую проблему позади меня. Я знаю, что если я смогу войти в хорошую форму перед Лиеропом (Lierop), то мы можем быть уверенны, что можем рассчитывать на хороший результат на том Гран При".

 

Де Дайкер был в хорошей форме и выиграл оба заезда на восьмом этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу в Тачентале (Teutschenthal) в июне, а также на данный момент находится на шестом месте в генеральной классификации Чемпионата, несмотря на то, что он не участвовал в Гран При Швеции. С дополнительным временем на восстановление Де Дайкер надеется победить по песку в Лиеропе (Lierop) через две недели, где он мастерски победил в 2009 году.

Дата публикации: 20.08.2010 11:41