Кен Роксен (Ken Roczen) - возвращение домой

Гонщик команды "Teka Suzuki Europe World MX2" Кен Роксен (Ken Roczen) удерживает вторую позицию в Чемпионате Мира по Мотокроссу в классе MX2, но немецкий подросток знает, что он постоянно отстает от лидера серии Марвина Маскуина (Marvin Musquin) и ему необходимо начинать, что то предпринимать в связи с этим. Так как Чемпионат перемещается на трассу Таченталь (Teutschenthal) в Германии, многие ожидают от него, что он начнет догонять Маскуина (Musquin) в Чемпионате. В прошлом году на этой трассе Роксен (Roczen) выиграл свое первое Гран При и стал самым молодым мотокроссменом выигравшим этап Чемпионата Мира по Мотокроссу.

 

Роксен (Roczen) также знает, что ему необходимо оставаться сконцентрированным и держать себя в форме, чтобы иметь возможность гонять на уровне француза. Психологическое давление будет только усиливаться на обоих гонщиках при приближении к концу Чемпионата.

 

"У нас еще много гонок впереди и я думаю Маскуин (Musquin) может еще потерять много очков. Он обычный гонщик, и я не чувствую, что уступаю ему из-за того, что моложе его", говорит Роксен.

 

Роксен (Roczen) добился не самых лучших результатов на Гран При Франции в прошлые выходные и должен сконцентрироваться на двух гонках в Германии, первая - национальный Чемпионат, а затем Гран При Германии.

 

"В очередной раз мне не везет, во втором заезде во Франции я упал с круговым гонщиком, который, как мне показалось пропускал меня, но затем перекрестил траектории и ударил меня. В первом заезде, я хотел обогнать Шона (Shaun) и поехал по наружней траектории в подъем, но наши колеи в этом месте трассы сходились в одну на вершине горы и мы столкнулись. Я потянул спину слегка, но к счастью ничего серьезного. Сейчас нам предстоит этап Чемпионата Германии в эти выходные и затем - в Таченталь (Teutschenthal)", продолжил Кен.

 

Не только во Франции он потерял драгоценные очки, также в Португалии и в Испании у немцы были проблемы.

 

"В первом заезде гран При Португалии я приехал вторым и я начал хорошо стартовать, во втором заезде я столкнулся с круговым (Александр Тонков напрыгнул на Роксена, после того, как тот не прыгнул тройную), я имею ввиду, что ему раз шесть показывали синие флаги, но он не подвигался. Это была проблема и в итоге он еще и на прыгнул на меня. Я повредил подножку, но смог доехать шестым. Первый заезд в Испании прошел очень хорошо, я хорошо стартанул и ехал третьим или четвертым, затем я сумел выиграть тот заезд. Во втором заезде у меня была хорошая скорость, но сломался мотоцикл, я не знаю что конкретно, электрика или что-то еще".

 

Так как воспоминания о первой победе на Ган При еще свежи в его голове, можно поставить на Роксена (Roczen), как на главного претендента на победу в Германии и у него одна единственная цель - подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Дата публикации: 12.06.2010 15:40