Кен Роксен (Ken Roczen) в отличной форме перед стартом сезона 2010 года

В прошлом сезоне, пятнадцатилетний немец Кен Роксен (Ken Roczen) показал своей победой в Гран При Германии, что он уже сенсация. Подросток демонстрирует несколько отличных результатов в предсезонье 2010 года, он выиграл международную гонку в Валенсе (Valence), Франция, затем одержал победу в Хаукстон Парке (Hawkstone Park), Англия, и на прошлых выходных гонщик команды "Teka Suzuki Europe World MX2" победил на международной гонке в Германии. В каждой гонке он обгонял большое количество гонщиков Гран При.

 

Если вы спросите кого угодно в данный момент, кто будет фаворитом на титул Чемпиона Мира по Мотокроссу в классе MX2 в 2010 году, то вероятнее всего вам назовут либо действующего Чемпиона Мира в классе MX2 Марвина Маскуина (Marvin Musquin) из команды "Red Bull KTM", либо Роксена (Roczen).

 

Американец Зах Осбурн (Zach Osborne), который выиграл Гран При Турции в прошлом сезоне и также является серьезным кандидатом на титул Чемпиона Мира этого года, будет гонять с Роксеном (Roczen) в эти выходные во втором этапе Чемпионата Англии по Мотокроссу, который пройдет на трассе принимавшей Гран При Англии прошлого года в Маллори Парке (Mallory Park). Американец, который ездит за команду "Bike-it Cosworth Yamaha", в ожидании протестировать свою скорость в сравнении с весьма сильным немецким юношей.

 

"Конечно же, мне хочется протестировать свою скорость", говорит Осбурн (Osborne). "Я надеюсь, что дождь прекратится, говорят, что будет дождь, и это будет больше похоже на лотерейку, но я к этому также готов. Очевидно, что в эти выходные я буду стараться из-за всех сил. Я недумаю, что я смогу его обогнать, по крайней мере я неожидаю этого. Я знаю, что он в этом году обогнал всех кого можно было обогнать, но я планирую дать ему хороший бой.

 

Пятнадцатилетний Джефрей Херлингс (Jeffrey Herlings) из "Red Bull KTM" знает, что он слегка отстал в развитии своих скоростных качеств от Роксена (Roczen). Херлингс (Herlings) был одним из самых главных соперников Роксена (Roczen) в Чемпионате Европы в 2008 и 2009 годах, и видит, что немецкий гонщик сильно прибавил. И это добавляет мотивации Херлингсу (Herlings), и позволяет тоже стремится к совершенству.

 

"Конечно же меня мотивирует то, как он ездит", говорит Херлингс (Herlings). "Потому что на данный момент мне кажется, что он будет Чемпионом Мира по Мотокроссу 2010 года. Он очень быстрый и спокойный, он никогда или почти никогда не допускает ошибок. Я не думаю, что смогу с ним соперничать в данный момент, он уже выигрывал заезды в прошлом году и является ориентиром для всех в этом году. Мне нравится наблюдать за ним, и я знаю, что это мне помогает ехать быстрее. Он выбирает хорошие траектории и у него отличный стиль. Я не думаю, что смогу с ним побороться пока, сейчас он лучше меня, но я работаю над тем, чтобы стать лучше его и у меня есть лучшая команда для этого.

 

Уже многие легенды спорта говорят, что Роксен (Roczen) это будущее спорта. Такие великие гонщики, как Стефан Эвертс (Stefan Everts), Эрик Гебоерс (Eric Geboers) и Джон Ван Ден Берк (John Van Den Berk) удивляются его скоростью и зрелостью, и все кто видел Гран При 2009 года знают, что этот немец особенный.

 

Что бы не произошло в 2010 году все будут удивлены прогрессом Роксена (Roczen), хватит ли этого прогресса для победы в Чемпионате Мира по Мотокроссу в классе MX2 мы не узнаем до сентября. Что мы знаем, это то, что его скорость в данный момент позволяет ему быть серьезным претендентом на титул Чемпиона.

Дата публикации: 20.03.2010 12:44