Кен Роксен - планы на 2011 год

Кен Роксен, шестнадцати летнее дарование из Германии, первый гонщик, который решил по максимуму использовать календарь 2011 года и гонять, как в Европе, так и в Америке. Гонщик команды "Teka Suzuki" хочет гонять в Чемпионате Америки по Суперкроссу (AMA Supercross) и в Чемпионате Мира по Мотокроссу.

 

Тот факт, что ограничения по возрасту в Америке должны снизится и дать возможность спортсменам с 15 лет гонять на профессиональном уровне дает возможность немецкому гонщику участвовать как в Чемпионате Мира по Мотокроссу, так и воплотить в жизнь свою мечту и погонять в Чемпионате Америки по Суперкроссу. Многие гонщики мечтают принять участие в серии AMA Supercross и Роксен не исключение.

 

"Конечно же я хочу гонять и в Чемпионате Америки по Суперкроссу, и в Чемпионате Мира по Мотокроссу в следующем году", говорит Роксен. "Я буду участвовать в Суперкроссе в Берси (Bercy) ноябре и затем буду готовиться к Суперкроссам серии AMA Supercross. Я разговаривал с людьми в Америке и они говорили, что правила по возрасту там изменятся и мне можно будет гонять в Америке в следующем году. Это всегда бола моей мечтой - гонять на Суперкроссе в Америке, но я также хочу продолжить выступать на Чемпионате Мира по Мотокроссу".

 

Так как Чемпионат Мира по Мотокроссу 2011 года будет стартовать в середине мая, это дает возможность участникам Чемпионата Мира по мотокроссу попробовать себя в Суперкроссах и затем вернуться для участия в Гран При. Кроме Кена Роксена, также и другие европейские гонщики заинтересованы в участии в обоих Чемпионатах.

Дата публикации: 28.06.2010 17:15