Интервью с Гертом Крестиновым

Эстонец Герт Крестинов, который последние несколько сезонов гонял за английские команды попал в непростую ситуацию в прошедшем межсезонье, когда команда "Rob Hooper Suzuki" за которую он должен был гонять в сезоне 2013 года развалилась. К счастью ему удалось договориться с командой "Apico ANSA Racing Kawasaki".

 

О сложившейся ситуации и о планах на будущее Герт Крестинов поведал известному мото журналисту Джефу Мейеру.

 

Вопрос: Герт, спасибо, что нашли время пообщаться. Вы наверное расстроены из-за того, что вынуждены были менять команду прямо перед началом сезона?

 

Ответ: Сейчас все хорошо. Мы будем участвовать в Чемпионате Великобритании по Мотокроссу 2013, а также в серии "Red Bull Pro Nationals". В прошлом году я был третьим, поэтому в сезоне 2013 года я хочу выиграть серию "Red Bull Pro Nationals".

 

Вопрос: Как долго вы гоняете в Англии?

 

Ответ: Я в Англии уже два с половиной года. Первый год я был на Kawasaki, затем пересел на Honda и в этом году вновь вернулся на Kawasaki. Я уже несколько раз проехал на мотоцикле. Обычно я все время нахожусь в Великобритании, а во время перерыва еду домой или в Бельгию для тренировок.

 

Вопрос: Вы травмировались в Мантове, расскажите немного об этом.

 

Ответ: Да я приехал на гонку в Мантову, но к несчастью упал и травмировал колено, это не большая травма. Я буду готов к первому этапу Чемпионата Англии по Мотокроссу 2013.

 

Вопрос: Скучаете ли вы по гонкам на Чемпионате Мира по Мотокроссу?

 

Ответ: Я доволен тем, что гоняю в Англии, я имею в виду, что я не могу себе позволить гонять на сцене Гран При, это слишком дорого, а на соревнованиях в Англии я выступаю достаточно хорошо.

 

Вопрос: Вы выиграли этап Чемпионата Мира в Ломмеле несколько лет назад и после этого особых достижений не достигли, не так ли?

 

Ответ: Мотокросс это взлеты и падения. Я никогда не думал, что выиграю ту гонку в Ломмеле, а в следующем году я захотел перейти в класс MX1, но я был еще слишком молод. Я неудачно проехал тот год и на этом моя карьера в Гран При закончилась.

 

Вопрос: Чего вы ожидаете от сезона 2013 года?

 

Ответ: Я хотел бы выиграть серию "Red Bull Pro Nationals" и попасть в тройку лучших Чемпионата Англии по Мотокроссу. Такой результат устроит и меня и команду.

Дата публикации: 27.02.2013 13:12