Никита Кучеров - Чемпион Европы 2014 в классе ЕМХ65

Победителем финала Чемпионата Европы по Мотокроссу 2014 в классе ЕМХ65, который проходит в эти выходные в Финляндии стал россиянин Никита Кучеров. Третье место занял еще один россиянин - Максим Краев.

В первом заезде, который прошел в субботу первое и второе места заняли россияне Максим Краев и Никита Кучеров. Третье место занял швед Ноель Нильссон, а четвертое и пятое места заняли латыш Кристерс Фрейманис и датчанин Магнус Смит.

Во втором заезде, прошедшем в воскресенье вперед вырвался Никита Кучеров и отразив все атаки своих соперников финишировал первым. Второе и третье места заняли шведы Макс Пальсон и Ноель Нильсон. Четвертым финишировал датчанин Расмус Педерсен, а пятое место занял голландец Кай Карссемакерс. Максим Краев находился на четвертой позиции, но в конце заезда столкнулся с соперником и упал. В итоге Краев финишировал шестым.

В общем зачете финала ЧЕ по Мотокроссу 2014 в классе ЕМХ65 первое место занял россиянин Никита Кучеров. Серебряным призером стал швед Ноель Нильсон, а бронза досталась россиянину Максиму Краеву.

Дата публикации: 13.07.2014 11:05