Лайа Санц - 39-е место на Ралли Дакар 2012

Испанская спортсменка Лайа Санц (Laia Sanz) вновь стала победительницей Ралли Дакар 2012 в мотоциклетном зачете среди женщин, более того она единственная представительница прекрасного пола на мотоцикле достигшая финиша в Лиме (Lima) - столице Перу.

 

В общем зачете мотоциклистов Ралли Дакар 2012 Лайа повторила успех прошлого года - 39-е место, и она преодолела все сложности этой гонки. На четвертом этапе испанка упала и повредила правую руку, а затем после девятого этапа она осталась на дистанции без напарника, Марка Гуаша (Marc Guasch), который упал и сошел с пробега.

 

Лайа Санц - многократная Чемпионка Мира по Триалу, и своими достижениями на Ралли Дакар доказывает, что является одной из самых быстрых мотогонщиц на земле.

 

В Дакаре этого года Лайа Санц с самого начала настроилась бороться не только с девушками, но и с парнями. Ее целью было финишировать в первой тридцатке. "Я крайне довольна выступлением этого года, больше, чем в прошлом году. Это было очень сложное ралли и те условия, в которые я попадала втечение гонки делали ее еще сложнее, но я продолжала ехать до конца. Я довольна тем, как я выступала. Я думаю, что я во многом улучшила свои навыки. Хочу поблагодарить мою команду Gas Gas за то, что они предоставили мне возможность проехать эту гонку и за всю помощь, которую они мне предоставили. Мы подготовились к этому соревнованию за очень короткое время и горды результатом. Мотоцикл работал превосходно. Все было фантастично, и я счастлива. Я посвящаю этот успех моему однокоманднику Марку Гуашу, и надеюсь, что он очень скоро поправится", сказала Лайа после гонки.

Дата публикации: 18.01.2012 05:55