Стефани Лэйер становится Чемпионкой Мира по Мотокроссу 2010 года среди женщин

Седьмой и заключительный этап Чемпионата Мира по Мотокроссу среди женщин состоялся в эти выходные в Фермо (Fermo), Италия. Чемпионкой Мира уже после первого заезда, который прошел в субботу, становится спортсменка из Германии Стефи Лэйер. Победа в последнем этапе на экстремально жесткой трассе досталась тоже немке Ларисе Пепенмайер.

 

В первом заезде выиграла новоиспеченная Чемпионка Мира по Мотокроссу среди женщин, Стефи Лэйер, хотя этот субботний день был не из легких для немецкой спортсменки, так как она сильно упала на свободной тренировке и даже посетила госпиталь дабы проверить свое разболевшееся плечо. Второе место в этом заезде заняла итальянка Киара Фонтанези, а третье - Лариса Пепенмайер. Россиянка Екатерина Гурьева, которая принимала участие на этапе в Италии, в этом заезде финишировала тридцать первой.

 

На старт второго заезда Лэйер решила не выезжать. В этой ситуации победу отпраздновала Лариса Пепенмайер, но она встретила серьезную оппонентку в лице Киары Фонтанези. Девушки несколько раз менялись на трассе, но сильнее все же оказалась немка. Третьей до финиша добралась Ливия Ланселот. Гурьева в этот раз приехала двадцать седьмой.

 

По итогам Чемпионата Мира по Мотокроссу среди женщин 2010 Чемпионкой во второй год подряд стала Стефани Лэйер. Второе место заняла француженка Ливия Ланселот, а третье Лариса Пепенмайер.

Дата публикации: 13.09.2010 00:00