Кристоф Лериту в кубке Мира по Мотокроссу среди ветеранов

Один месяц спустя американского этапа, Кубок Мира по Мотокроссу среди ветеранов возвращается к действию в эти выходные в Латвии на четвертом этапе организованном на песчаной трассе в Кегумсе. Француз Кристоф Лериту (Christophe Lheriteau), как и на предыдущие этапы, поехал на эту гонку ведомый огромной страстью к этому спорту.

 

Гонщик из региона Венди (Vendee) вступил в этом году в свой 31 соревновательный сезон, он знает все трассы во Франции, так как он всю жизнь проездил во французском Чемпионате во всех классах, а также был участником многих соревнований по Суперкроссу. На его лице всегда одна и та же улыбка, когда он приезжает на трассу и ему так нравится этот спорт, что он не может остановиться гонять. "Это всегда было моей страстью, и мне очень нравится готовится физически, гонять на мотоцикле и даже рулить за рулем автомобиля, направляясь на гонки, и открывая новые страны. Вот почему я решил участвовать в кубке Мира по Мотокроссу среди ветеранов, так как я никогда не имел возможность участвовать в Гран При, когда я был моложе. Я нашел несколько партнеров, которые помогают мне финансово, но конечно же мне все равно приходится экономить", говорит Кристоф, который сейчас на четвертой позиции в общем зачете Кубка Мира по Мотокроссу среди Ветеранов.

 

Также как и большинство его коллег, Кристоф не планировал визит в Калифорнию этим летом, но когда трасса Глен Хелен была добавлена в календарь, он позвонил своим лучшим друзьям с просьбой о поддержке. "Путешествие в США было мечтой для меня и буквально за неделю до гонки я получил необходимую мне финансовую помощь от "Power Sport", группы французских фанатов и друзей, которые покрыли расходы. Там была фантастическая гонка, трасса была удивительная и по ней было приятно гонять, даже если я ожидал лучшего результата там. Я арендовал мотоцикл в США и с собой я взял лишь несколько запчастей и свой руль, но это был мотоцикл 2009 года и настройки амортизации мне не очень подходили. Я старался изо всех сил, но не сильно рисковал, к сожалению у меня возникли проблемы с очками в первом заезде. Одиннадцатое место во втором заезде переместило меня на четвертое место в Чемпионате. Я хотел бы вернуться в тройку лидеров, но это будет не просто с таким количеством песчаных трасс на предстоящих этапах", объяснил Кристоф, который был в призах на первом этапе в Мантове. Работая три дня в неделю, а остальное время проводя на мотоцикле и в путешествиях по Европе, он будет одним из ветеранов, которые поехали в Латвию.

 

"Песок в Кегумсе не такой мягкий, как в Бенилюксе и в прошлом году я там был на подиуме в одном заезде, то есть я знаю, что хороший результат там возможен. В Ломмеле и Лиеропе, где песок настоящий, все будет по другому и мне всегда тяжело ехать быстро там", закончил сосед Тьери Бетиса (Thierry Bethys).

Дата публикации: 25.06.2010 19:11