Ливия Ланселот создает свою собственную команду

В связи с затруднениями найти команду на сезон 2011 года, Ливия Ланселот (Livia Lancelot) в итоге решила создать свою собственную команду.

 

Первая Чемпионка Мира в истории женского Мотокросса сообщила, что будет создавать свою команду. После того, как она провела некоторое время в команде "Kawasaki KRT", а затем в команде "KTM / HDI", Ливия не смогла найти решения, чтобы остаться в какой-нибудь из команд участниц Гран При ЧМ по Мотокроссу. Эта ситуация является первым заметным результатом решения компании "Youthstream", о том, чтобы не проводить женский Чемпионат вместе с классами MX1 и MX2, а присоединить их к серии класса MX3, которую средства массовой информации освещают в значительно меньшей степени. Этого достаточно, чтобы загубить зарождающийся Чемпионат.

 

В этом контексте только Штефи Лэйер (Steffie Laier), официальная представительница KTM, выглядит более менее защищенной на сезон 2011 года после подписания контракта с командой "Diga Racing team! Все остальные девушки вынуждены искать что-нибудь, также как и Ливия.

 

В итоге вице Чемпионка Мира 2010 предпочла создать свою команду при помощи компании "Bud Racing". В состав команды также войдет еще одна спортсменка, но пока неизвестно кто именно. Также пока что не известны ни партнеры команды, ни программа на следующий год.

Дата публикации: 23.10.2010 02:07