Билли Маккензи проедет последние два этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу

Вице Чемпион Австралии по Мотокроссу этого года Билли Маккензи (Billy Mackenzie) намерен принять участие в последних двух этапах Чемпионата Америки по Мотокроссу AMA Motocross 2010 на заводском мотоцикле Monster Energy Kawasaki Чада Рида (Chad Reed).

 

Шотландец и бывший победитель этапов Чемпионата Мира по Мотокроссу отправляется в США для проведения некоторых тестов перед дебютным выступлением на трассе Стил Сити (Steel City) в Пенсильвании в субботу 4 сентября.

 

Маккензи прекрасно провел этот сезон в Чемпионате Австралии по Мотокроссу в команде "Kawasaki Racing Team", он закончил сезон вторым за трехкратным Чемпионом Джеем Мармонтом (Jay Marmont), несмотря на полученную травму запястья в Канберре (Canberra) на втором этапе.

 

Кавасаки (Kawasaki) уже анонсировала, что возможно то, что Маккензи (Mackenzie) заменит Рида (Reed) на последних двух этапах американской серии, после того, как действующий Чемпион Австралии австралиец Рид вышел из Чемпионата, получив вирус Эпшейна-Барра.

 

После этапа в Стил Сити (Steel City), Маккензи (Mackenzie) примет участие в последней гонке сезона на трассе Пала Рейсвэй (Pala Raceway) в Калифорнии.

 

Маккензи (Mackenzie) просил разрешения принять участие в десятом этапе в Саусвике (Southwick) в эти выходные, однако из-за недостатка проделанных тестов и минимальной гоночной практики после последнего этапа Чемпионата Австралии, который состоялся в конце прошлого месяца, было решено для Маккензи отложить его дебют в Чемпионате Америки этого года.

Дата публикации: 26.08.2010 00:07