Мануэль Прием - после травмы не легко

Бельгийский гонщик Мануэль Прием (Manuel Priem) из команды (Aprilia Racing) надеется на стабильные результаты в эти выходные на Гран При Бельгии, которое пройдет на трассе Ломмель (Lommel). Он вынужден восстанавливаться после серьезной травмы полученной в начале сезона, Прием (Priem) упал на первом этапе в Болгарии и травмировал спину.

 

"В Болгарии я упал и повредил спину. Я сломал свой позвонок D12 и был два с половиной месяца вне игры. Я вернулся, но сейчас мне тяжело, так как в течении полутора месяца я вообще ничего не делал из-за травмы моей спины. Я две недели потренировался и опять начал участвовать в Гран При, но это крайне тяжело. Возвращать утраченную форму очень тяжело, так как сейчас все на пике формы, а я вынужден начинать все с начала", говорит Мануэль.

 

Приехав на первый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1, Прием чувствовал в себе уверенность того, что он может показать хороший результат, и он хорошо гонял до того, как упал. Это падение опустило его на землю, но, как и многие спортсмены, он хочет продолжать.

 

"Физически я был силен в Болгарии, у меня хорошо получалось и я был на 16 месте до падения, затем я упал и мотоцикл приземлился на меня. Я стоял на коленях и пытался встать, но я не мог. Плюс мои легкие получили сильный удар и у меня шла кровь, это было очень страшно, потому что я думал, что что-то внутри повредилось, но кровь было просто от ушиба легких. Я чувствовал свои ноги, поэтому знал, что все не так уж плохо, но я думал, что позвоночник где то сломался".

 

Прием, который уже несколько лет участвует в Гран При Чемпионата Мира по Мотокроссу, также знает, что ему надо постепенно набирать форму. Даже на хорошо знакомой ему трассе в Ломмеле (Lommel) он будет аккуратен и внимателен в этот тяжелый для него год.

 

"Мне нужно некоторое время для того, чтобы набрать форму. В течении недели на тренировках все идет хорошо, но когда я приезжаю на гонки, там все еще тяжело. Я не хочу наделать глупостей, я знаю, что большинство парней быстрее меня. Я не рискую сейчас. Я все еще думаю о том падении в Болгарии, то есть я на данный момент не еду на 100%", продолжил Прием.

 

На счет того, где он будет гонять в 2011 году также ничего не решено. На данный момент у Приема нет контракта на следующий год, но он не беспокоится о том, что надо, что-то кому-то доказать. Он только хочет набрать форму и делать все возможное, на что он способен. Хорошо известный за свое отношение к работе и за стабильные результаты, бельгиец наверняка найдет себе место в одной из команд участниц Гран При.

 

"У меня контракта с Априлией (Aprilia) на 2011 год, но я не давлю на себя из-за этого, иначе я начну делать глупые ошибки. Мне только хочется думать о возвращении себе моей прежней скорости, а затем я думаю, что смогу что-нибудь подыскать себе", закончил Прием.

Дата публикации: 27.07.2010 21:12