Марко Тарккала переходит в заводскую команду Husaberg по Эндуро

В 2011 году 28-летний гонщик по Эндуро Марко Тарккала (Marko Tarkkala) вернется туда, где он добился своего первого международного успеха. Сезон 2011 года станет новым началом в карьере Марко Тарккалыr.После двух непростых сезонов многократный вице Чемпион Мира по Эндуро более чем рад изменениям в предстоящем сезоне.

 

Хотя это будет новая команда, но для Марко это будет возвращение в привычное ему окружение, так как он уже добивался успеха на мотоцикле Хузаберг (Husaberg) в прошлом. Марко был в составе заводской команды "Husaberg Factory Team" с 2002 по 2004 года и это было плодотворное сотрудничество, так как Марко финишировал в призах в Чемпионате Мира по Эндуро 2002 и 2003 годов.

 

В Финляндии Марко будут оказывать помощь компания "Husaberg Nordic", а на этапах Чемпионата Мира по Эндуро заводская команда "Husaberg Factory Team" обеспечит его всем необходимым. В 2011 году Марко также возвращается в тот класс, в котором он был наиболее удачлив в своей карьере - класс E3, в котором он выступит на двухтактном мотоцикле Husaberg TE 300.

Дата публикации: 09.12.2010 23:30