Интервью с Микаэлем Пишоном

Микаэль Пишон (Mickael Pichon) всегда останется в истории, как гонщик, который полностью выкладывается на трассе. Двукратный Чемпион Мира по Мотокроссу оставил карьеру профессионального гонщика в 2006 году и, хотя он и проехал пару Гран При два года назад, его жизнь теперь сильно отличается от той напряженной работы, которую он проделывал, чтобы быть на самом высоком уровне в этом виде спорта.

 

Недавно Пишон пообщался с Джефом Мейером, который по спрашивал его о жизни после Мотокросса. Борьба за победы на Гран При и за титулы Чемпиона Мира остались в прошлом, поэтому жизнь Пишона сейчас более спокойная.

 

 

Вопрос: Микаэль, как поживаете, вы продолжаете много гонять на мотоцикле?

 

Ответ: Я продолжаю ездить на мотоцикле и участвовать в гонках. Я больше не участвую в Чемпионате Мира по Эндуро, только пляжные гонки, такие как "Le Touquet". У меня хороший контракт с компанией "Honda France" на это соревнование. Я также участвую в некоторых этапах Чемпионата Франции по Мотокроссу. В этом году я проехал 15 гонок. Мой сын также гоняет, ему девять лет и в свой первый год в Чемпионате Франции он финишировал десятым. Он не очень быстрый, он не сильно напрягается, едет спокойно и не падает.

 

Вопрос: Вы ездите на гонки с ним?

 

Ответ: Мой отец много с ним ездит, я иногда тоже выезжаю. Мне тяжело с ним ездить, так как у него не такой характер, как у меня, когда он финиширует пятым или шестым, он не беспокоится и считает это нормальным. Это меня раздражает, он даже не злится, если кто то его обгоняет. Но ему всего девять лет и это его второй сезон.

 

Вопрос: Вы гоняете вместе со своим сыном?

 

Ответ: Иногда мы ездим вместе, но на тренировках он мало ездит и ему быстро надоедает, у него нет той страсти, что у меня. Но это нормально, он родился в Мотокроссе, но у него было и много других интересных вещей. Когда я был ребенком у меня был только Мотокросс. Я не переживаю, так как он ездит спокойно и не пытается ехать свыше своих сил. Он продолжает прогрессировать.

 

Вопрос: Вы скучаете по гонкам на Чемпионате Мира по Мотокроссу?

 

Ответ: Иногда скучаю, но не так много. У меня нет много времени, чтобы задуматься о своей карьере. Я проехал 15 гонок в этом году и Зах (Zach) 22 гонки, а это уже около 35 выходных, у меня нет времени на размышления. Я продолжаю следить за Гран При по телевидению. Класс MX2 был очень хорош в этом году, смотреть как едет Роксен было очень интересно.

 

Вопрос: Эти парни из класса MX2 ехали очень быстро в этом году, не так ли?

 

Ответ: Роксен (Roczen) быстро едет. Когда Марвин выиграл в прошлом году мы думали, что сложно ехать быстрее, но в конце этого сезона Роксен был точно быстрее, не на много, но быстрее. Иногда Роксен был даже быстрее, чем гонщики класса MX1, и потом, вы видели Мотокросс Наций и то, что он делал там, это было невероятно.

Дата публикации: 07.12.2010 11:09