Мини-интервью с Дином Вилсоном

В эти выходные серия АМА Суперкросс 2013 перемещается на восток, а это означает, что начнется Чемпионат Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, восточный дивизион. Один из главных фаворитов этой серии является англичанин Дин Вилсон.

 

Вопрос: Насколько вы заждались начала вашего чемпионата?

 

Ответ: Нет, я не скажу, что давно нахожусь в ожидании начала. Я сосредоточен на своей программе и усиленно тренировался и делал необходимые тесты. Я конечно же рад, что скоро все начнется, но мне нужно продолжать делать то, что я должен делать.

 

Вопрос: Вы были на нескольких калифорнийских этапах серии АМА Суперкросс 2013. Что вы думаете об уровне гонок в этом сезоне?

 

Ответ: Я был весь день на первом этапе в Анахейме (Anaheim), остальные гонки я либо смотрел по телевизору, либо приезжал к началу финальных заездов. Всегда хорошо посмотреть как другие парни едут по трассе. В классе 450 все едут очень быстро, очень интересно смотреть. Класс 250 не так интересен, как 450. Классно то, что Роксен лидирует в чемпионате, надеюсь, что в итоге он станет победителем.

 

Вопрос: Перед началом сезона 2013 года вы говорили, что хотите выступать на восточном побережье. Вы получили то, что хотели. Сейчас вы полностью здоровы и готовы к старту?

 

Ответ: Да, я могу сказать, что я на 100% готов. В конце 2012 мои плечи все еще беспокоили меня и я был не достаточно готов. Решение о выборе того или иного чемпионата от меня не зависело. Митч Пэйтон сказал мне, чтобы я был готов к любому чемпионату. Я был готов насколько смог подготовиться к началу чемпионата в классе 250, западный дивизион, но был не настолько готов, насколько мне хотелось бы быть готовым, поэтому Митч выставил меня на чемпионат на восточном побережье. Мне это лучше подходит, так как я живу сейчас во Флориде и мне меньше надо будет тратить времени на переезды.

 

Вопрос: Сильно ли вы изменили свою программу в связи с переходом в конце года обратно в команду Pro Circuit?

 

Ответ: Не сильно, я стал больше пить энергетических напитков "Monster Energy" и все. )))

 

Вопрос: На этой неделе вы тренировались на своем гоночном мотоцикле, а не на тренировочном, почему?

 

Ответ: Нужно попробовать гоночный мотоцикл и немного привыкнуть к нему. Если этого не сделать, то придется привыкать в процессе гонки, а это всегда плохая идея. Гоночный мотоциклы очень жесткие, когда первый раз выезжаешь на трассу. Обычно я привыкаю к мотоциклу ко второй гонке. В начале мотоциклы очень жесткие.

Дата публикации: 14.02.2013 19:47